ИГРА ПЕРЕЕХАЛА SWTTOO.ROLEFORUM.RU script> if (document.location.href.toString().indexOf('https://playsw.mybb.ru') != -1) { document.location.href = 'http://swttoo.roleforum.ru'; }

Ролевая Игра по Звёздным Войнам

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕХАЛА! БОЛЬШИНСТВО ИГРОКОВ С ИГРЫ - ЗДЕСЬ: https://swttoo.roleforum.ru/ :

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра по Звёздным Войнам » Чандрила » Пляжи Чандриллы и пещера


Пляжи Чандриллы и пещера

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

После этого разговора в приподнятом настроении я побежала к пляжу. Как же быть на Чандриле и не искупаться? За такое преступление недолго и на Кессель попасть.
Спустя пол часа я уже была на пляже, какое это счастье стоять и смотреть на море. Как жаль что на Рилоте нет моря. Хмыкнула вспомнив шутку про Татуин "Встречает как то Коррелианец Джаву и говорит ему: "Не подскажите где тут у вас море, а то вторые сутки по этому пляжу иду, а его все нету и нету"."

Подойдя к скалистой части я обернулась - время позднее и на пляже ни кого не было, впрочем насколько я слышала он и днём то пустует. Раздевшись и припрятав во впадине свою одежду, я разбежалась и с разбега прыгнула в море.
Минут пятнадцать я радостно плавала, пока случайно не увидела темнеющую под водой пасть пещеры. На миг задумавшись, я всё-таки поплыла к пещере и набрав в легкие побольше воздуха нырнула. Проплыв под водой метров двадцать я вынырнула в пещере. Осторожно выйдя из воды я пошла вперёд, удивительно! Но чем дальше я шла, тем всё светлее и светлее становилось. Свет давали неизвестные кристаллы синего цвета, то там то здесь выходящие из потолка или стены. Наконец, я подошла к развилке, не долго думая я свернула на право и вошла в малую комнату. Посреди комнаты стоял саркофаг во главе его стояла какая-то грустная статуя. Когда я подошла поближе, я поняла что мне напомнила статуя. Она напомнила мне рыцаря-джедая с картинки, которую я видела на Нар Шадаа.
Это была статуя немолодого человека, с длинными волосами развеваемыми тёплым бризом. Спокойное и мудрое лицо было слегка грустным, казалось человек думает о чём-то хорошем, но невероятно далёком. Подойдя по-ближе я увидела лежащую на саркофаге рукоять светового меча.

Мне вдруг стало как-то тоже спокойно и почему-то грустно. Зачем же уничтожили Орден Джедаев?- Подумала я, ведь везде можно было услышать о их справедливости и хороших делах и ни где плохого.

От печальных дум меня отвлёк негромкий стук оглянувшись на него, мои глаза расширились от изумления - из руки статуи выпал небольшой кристалл зелёного цвета и подкатился к моим ногам. Я подняла его и попыталась вложить обратно в руку статуи, но он почему-то не "хотел" держаться и выпадал.
- Ты наверное хочешь что-бы я его отдала твоим родственникам или джедаям? -спросила я. Конечно же, тишина была мне ответом. - Хорошо я так и поступлю - сказала я и ещё раз обернувшись подошла к выходу. Не знаю правда это, или мне показалось, но я услышала шёпот:
- Да прибудет с тобою Сила
Наверное это шум прибоя вытворят шутки с моим слухом - подумала я и пошла к выходу.

0

2

Когда Гвен проходила мимо развилки, то почувствовала, какой-то странный холодок, идущий от другого пути.
Холодок был даже приятным, как будто приносящим прохладу.
Внезапно Гвен почудилось, что кристалл в руке зашевелился и как магнит потянулся в тот проход.
Твилека застыла в нерешительности, не зная что ей делать...

0

3

Я на мгновение остановилась и направилась по второму коридору

0

4

Коридор тянулся на удивление долго, когда же он закончился, Гвен увидела небольшую залу с несколькими комнатами.
Видимо когда-то это было жилище того самого джедая. Наверное он решил умереть там же где и жил.
Комнаты уже давно никто не посещал, поэтому там скопилась не то пыль, не то мокрая грязь (ведь в пещере не было так уж сухо).

Первая комната видимо когда-то была жилой. В ней сохранились какие-то приборы.
Вторая комната, вход в которую загораживала полуоткрытая, но не открывающаяся до конца дверь, была пуста. Совершенно. Как буд-то так и было задумано.
следующая комната представляла собой что-то в роде библиотеки. Несколько полок с книгами, ящик с голозаписями и стариные датапады.
Последняя дверь куда-то вела, но, увы её заклинило и было не открыть.

0

5

Я остановилась перед входом во вторую комнату, она когда то принадлежала другому человеку и будет ли хорошо, если я начну её обыскивать?
Впрочем, - подумала я - если бы хозяин был против то кристалл бы не позвал меня сюда, а значит я должна здесь что-то найти и выполнить просьбу умершего рыцаря.
Что же он хочет мне сказать? - подумала я глубоко вздохнув начала внимательно осматривать датапады...

0

6

Датапады были очень старые, и видимо во многом неработающие.
Однако один из датападов, такого странного серого цвета, интуитивно показался девушке важным. Он лежал на полу, наверное его уронили и не успели поднять.
Однако выяснилось, что он лежал не случайно. Под ним было небольшое углубление в котором лежал лазерный меч.
Меч был сделан из странного метала и отливал серебром. Видимо он лежал долго, так как сумел полностью разрядиться, да к тому же чего-то в нем не хватало.
Открытым оставался лишь вопрос: "чей это меч?"

0

7

Я на миг задумалась: меч и чего то не хватает... Может кристалла? - Внимательно осмотрев меч, я решила попробовать его разобрать и вставить фокусирующей линзой кристалл.

Что ж, теперь чуть легче. - подумала я и направилась к выходу.
Остановившись у входа в пещёру я оглянулась и прошептала:
- Я ещё вернусь сюда и... и да прибудет с тобою Сила - произнеся эти слова, я нырнула и поплыла к пляжу.

Вынырнув и одевшись я спрятала в кармане меч и пошла в космопорт к "Дикому Наштхаку".

0

8

Пляж нас встретил как обычно - ласково шумело море, тёплый ветерок приятно обдувал идущих а море... море целовало ноги идущих  по кромке прибоя. Но вот и нужное место - песчаный пляж неподалёку от скального массива.

- Вот оно - обернулась я к Эвину - если присмотреться сейчас то пещеры конечно до отлива не увидеть, но она между во-о-он теми двумя уступами и на метра полтроа глубже.

- Ну что - спросила я у Эвина раздеваясь - сейчас поплывём или пока искупаемся и подождём отлива?

0

9

Отлива надо было ждать ещё пару часов, а сейчас море было почти у самых скал, заполняя весь пляж.

0

10

- Думаю, можно сочетать приятное с полезным, - сказал Эвин, разглядывая воду.
- Я поплыву за тобой.

Несмотря на то, что Макнамара был хорошо сложен, он стеснялся, хотя и старался этого не показать. Ему не нравилось демонстрировать свои шрамы, тем более, что некоторая часть их недвусмысленно говорила о наказании, которое он понёс как раз из-за проваленной им операции на Чандриле. Поэтому он постарался не поворачиваться к Гвен спиной.
Он снял одежду, оставив пояс с кобурой. Бластер естественно не мог перестать работать из-за того, что в него попала вода. Это оружие не подводило ни в каких условиях. Было бы заряжено. Джедайский меч, Эвин тоже забрал с собой и посмотрел по сторонам в поисках удобного места, чтобы спрятать одежду.

- Вот в тех камнях можно положить то, что не взять с собой - сказал он, показывая примерно на то же место, где Гвен прятала свои вещи в первый раз. Правда, Эвин этого не знал.

0

11

- Ага - согласилась я
- Я в прошлый раз там её и прятала, ну что поплыли? - спросила я и не дожидаясь ответа прыгнула в воду. Море приняло меня в свои ласковые объятия и я на мгновение забыв зачем я здесь наслаждалась пьянящим мигом, но вспомнив чуть застеснялась и чуть высунувшись крикнула Эвину
- Плыви за мной!

Но вот и место где находится пещера, я снова полувысунулась из воды махнула Эвину рукой, обозначая место где находится пещера. После этого набрав в лёгкие по-больше воздуха я нырнула и поплыла вперёд, в тёмную впадину пещеры.
Выйдя из воды я присела на камень и стала дожидаться Эвина.

0

12

Эвин нырнул вслед за Гвен. Вообще-то, плавать ему приходилось редко. Но это не значит, что он не умел это делать. Поэтому он уверенно направился за девушкой и не раздумывая нырнул вслед за ней.
Конечно, он не позаботился о том, чтобы набрать побольше воздуха, но это не помешало ему добраться до входа в пещеру и вот он уже вынырнул вслед за Гвен. Выбравшись, он сел тут же у воды, немного тяжело дыша.

- Неплохое место - сказал он.
- Неудивительно, что джедаи выбрали его. Извини, я давно не плавал. Забыл, что под водой желательно иметь в лёгких побольше воздуха.

Он уже отдышался и теперь смотрел на девушку. Твилеки были красивой расой. И в этом можно было легко убедиться, посмотрев на Гвен.

0

13

- Ничего, бывает - улыбнулась я
- Знаешь это такое счастье плавать. У нас на Рилоте совсем нет моря, да и на Нар-Шадаа тоже. По этому я плавала только в басейнах, но это не то. Ой а хочешь смешную историю? - сказала я
- Однажды, когда я была на Татуине я слышала, как один старый охотник сказал: "Когда идёшь охотиться на Крайт-Дракона и что то пошло не так, не нужно уметь бегать быстрее чем Крайт-Дракон, нужно всего лишь быстрее бежать чем самый медленный член твоей охотничьей партии. - я рассмеялась вспомнив эту шутку, и дождавшись когда Эвин отдышится, а это произошло на удивление быстро, сказала:
- Пойдём дальше

Мы стали подниматься по коридору навстречу мягкому свету синих кристаллов и подошли наконец к развилке. Я чувствовала себя великолепно, но Эвина по-видимому что-то смущало
- Эвин, - улыбнулась я - если тебя смущает моя одежда или точнее отсутствие её, то не волнуйся, я привыкла к тому, что меня видят обнажённой. Увы часто именно это привлекает в моих выступлениях, а не то, как я танцую. И я к этому уже привыкла. А то что кто-то отдаёт дань моей красоте - снова улыбнулась я  - приятно. Ну куда пойдём, направо или налево?

0

14

- Просто рядом с тобой я ощущаю себя... не слишком привлекательным, - сказал Макнамара, усмехнувшись. - Но ты действительно очень красивая. И наверное многим нравишься. Хотя, почему "наверное"? Нравишься всем. Надеюсь, здесь нет крайт-драконов и нам не придётся убегать.

Пещера привлекла его внимание, а свет впереди обещал, что в пещере действительно найдётся что-то по настоящему стоящее внимания.

- Раз тебя это не смущает, я скажу, что ты ещё и очень... привлекаешь к себе. - Он смотрел вроде в сторону синеватого сияния, но на самом деле разглядывал девушку. Просто делал это очень осторожно. Чувствовал, что здесь совершенно ни к чему вести себя слишком вызывающе. Он ведь не хотел её обидеть. - Пойдём туда. - Он показал на один из коридоров. - Если ничего не найдём интересного - можно будет попробовать вернуться и пойти по другому пути.

0

15

Интересное в обоих - улыбнулась я - но в левом корридоре запертая дверь и я сама её открыть не смогла, а в правом... там могила какого то джедая -я чуть погрустнела. К тому же для мущин внешность это совсем не главное - главное это надёжность а вот этим ты можешь похвататься за двадцатирых... И кстати у нас твийлеков шрамы обычно призна воина, а воин привлекателен по определению - снова улыбнулась я и ты будь на Рилоте носил бы дубинку... что б отбиваться от поклонниц полушутя-полусерьёзно произнесла я. Ладно пойдём пока на право.

Наконец, мы подошли в жилище Джедая или его штаб? Вот его библиотека - грустно сказала я а вон и закрытая дверь -вон ещё старнная пустая комната показала я Эвину это немного странное помещение

0

16

Её милые рассуждения нравились Макнамаре. Наверное потому, что непосредственность всегда привлекает.

- Может быть, во мне недостаточно от воина, - сказал он честно. - Потому что я бы предпочёл, чтобы шрамов было меньше. Хотя, это от того, что за каждым стоит не слишком привлекательная история. Если бы я защищал свой дом, или семью - было бы другое дело. А я... Скорее, был простым наёмником, только мне не платили за мою службу деньги, потому что я обязан был служить и делать то, что мне говорят.

Они дошли до того места, где когда-то обитал джедай. Эвин осмотрел библиотеку и пришёл к выводу, что нужно очень много времени. чтобы изучить её всю.

- Может быть, пустое помещение предназначалось для джедайских медитаций? - предположил Макнамара. - А дверь мы откроем. Это не самое сложное, что здесь есть. Понять, зачем какому-то джедаю понадобилось здесь прятаться - вот это гораздо сложнее. Думаю, сами джедаи были бы счастливы найти это место.

0

17

Я тоже так думаю - сказала я - и когда я была сдесь в прошлый раз, у меня сложилась впечатление что он, умерший джедай, хочет что б я что-то для него сделала или не для него, а вообще? Наверное я запуталась - призналась я Эвину, - но ощущение было очень сильное и я думаю что приведя тебя сюда поступила правильно... А прятаться... может он нашёл для себя какой-то особый путь или что то ещё?
Кстати а рассуждения твои о наёмничестве... - хочешь моё мнение? - спросила я - каждый человек и любое разумное существо должен пройти сложный и большой путь прежде чем найти себя... Твой путь был тяжелее и страшнее прочих, но всё-же успешнее многих именно по тому, что ты себя нашёл, впрочем - продолжила я  -теперь перед тобой не менее сложный путь, а может даже и более, теперь тебе надо не потерять себя... а это не мение сложно...

Ладно - вернулась я к предыдущей части - посмотри, может сможешь открыть дверь?

0

18

Макнамара с интересом выслушал девушку. Она говорила такие вещи, которые ему не приходилось никогда слышать. И Эвин чувствовал, что она права.

- Надеюсь, мне удастся не потерять себя, - сказал он в ответ. - Особенно если ты поможешь.

Это было совсем не шуткой. Но пояснять Макнамара ничего не стал. Вместо этого он подошёл и стал изучать замок на двери. Кое-какие необходимые инструменты у него были в поясе, который он всегда носил с собой. Хотя здесь подошли бы профессиональные отмычки.

- Замок очень старый. Наверное, тот джедай действительно хотел, чтобы ты помогла ему. Может быть, то, что здесь хранится, сейчас окажется кому-то нужным. Но на всякий случай, отойди в сторону. Мы ведь не знаем, что за этой дверью.

Он чувствовал себя непривычно в новой роли совсем другого человека. Но это не мешало делать дело. Подобрав нужной длины проволоку, он вставил её в замок и подключил к портативному мини-сканеру, похожему на плоскую монету. Несколько минут ушло на то, чтобы понять, как именно закрывается замок. К сожалению, он был не сквозной и увидеть, что за дверью, не получалось. Пришлось открывать...

Ещё пару минут Эвин искал уязвимые точки замка и его не оставляло ощущение, что он их найдёт только в том случае, если бывший хозяин не станет возражать. Но замок сработал - и дверь открылась...

/А что должно быть за дверью? Или это - целиком на нашей совести?/

0

19

Интерестно, что там? - подумала я наклонившись вперёд, но заглядывать через плечо Эвина не стала, дабы не помешать ему в самый ответственный момент. Наверное там что то связанное с Орденом или что то для Ордена важное - подумала я - но что?... Я  акуратно присела на какой то странный прибор выполняющий неизвестные мне функции(генератор или что-нибудь такое ) и продолжила ждать глядя на то как Эвин старается открыйть замок.

0

20

/Думаю, было бы слишком просто, если бы там был всего лишь выход))) Но и выход тоже пригодится./

Внутри было темно и хороший фонарь очень бы не помешал. Тем более, что несмотря на все свои таланты, Макнамара умел ориентироваться в темноте, но не видеть. А сейчас принципиально было именно зрение. Неожиданно Эвину пришло в голову, что нечто вроде фонаря у него всё-таки есть. Вынув джедайский меч, он активровал его и только после этого зашёл внутрь.
На сколько можно было понять в не очень ярком свете меча, это была ещё одна комната. В ней практически ничего не было. Только стены производили странное впечатление и Эвин быстро вычислил, что здесь имеются закрытые ниши. Что-то вроде сейфов, потому что все они были надёжно заперты. Дальше была ещё одна дверь, но она изнутри легко открылась. А за дверью - ещё более тёмная лестница наверх, узкая и крутая.
Эвин вернулся к девушке.

- Скорее всего, это что-то вроде хранилища, - сказал он. - На сколько я умею ориентироваться - дальше выход наверх. Им джедай мог пользоваться, чтобы попадать наружу. Не возвращаться же каждый раз через пляж и пещеры. Можно осмотреть другое ответвление, а потом попробовать выйти отсюда не тем путём, которым мы пришли.

Пока ничего особенного здесь не находилось. Хотя, кто сказал, что они непременно найдут что-то особенное?

- Если даже здесь есть что-то ценное - скорее всего, это в записях и чтобы разобраться... придётся долго разбираться.

0

21

Я думаю надо попробовать разабаться - сказала я - ведь информация - это сильнейшее орудие, наверное самое сильное... Но ты прав, надо что то делать сейчас... Наверх мне идти не хочется - ходить нагишом прилично на пляже или выступать, но не по улицам города - я не знаю куда заведёт выход... Можно так же спустится во второй коридор, к месту упокоения джедая... Наверно пока лучше туда, только давай попробуем более подробно обыскать комнату - сказала я и посмотрела на Эвина. Отблеск зелёного света исходящего от лезвия светомеча делал Эвина одновременно похожим и непохожим на того самого джедая или нет?... Я замолчала и сосредоточилась пытаясь разобраться в своих ощущениях.

0

22

- Тогда давай разбираться, - сказал Макнамара. - Может быть, тут есть что-то интересное. Наверняка есть. Но для начала я попроую сделать нам свет посильнее, чем от меча.

Он посмотрел на Гвен. У девушки был какой-то странный взгляд, словно она старалась что-то припомнить или уловить какую-то мысль.

- тебе что-то кажется странным? - спросил он. - Или что-то беспокоит? Погоди, сейчас всё-таки сделаю свет.

Он выключил меч и сунул его за пояс. А потом поискал среди вещей джедая какую-нибудь тряпку и довольно быстро сделал что-то наподобие факела. У него всегда с собой была зажигалка и можно было использовать горючую смесь из неё, чтобы пропитать тряпку. Правда. такого факела надолго не хватит, но другого выбора пока не было. Через пару минут он поджёг этот импровизированный факел и сунул его в щель между дверью и стеной. Теперь комната освещалась неровным красноватым светом.

- Посмотрим, что тут есть, - сказал Макнамара.

0

23

Ох, не знаю - сдалась я  - мне почудилось? показалось, на какой-то момент что ты похож на прежднего хозяина пещеры... незнаю - мотнула головой я  - какое-то странное ощущение, можно сказать понимание на краткий миг захватило меня и ... оставило.... Знаешь - сказала я  - где есть джедаи есть какая-то странная тайна... нет, ореол тайны, и простым живущим вроде меня это очень сложно понять... Слушай, а давай, после того как мы внимательно осмотрим эту комнату, сходим к месту покоя хозяина пещеры... -попросила я Эвина.

0

24

Почему-то он очень серьёзно отнёсся к словам Гвен. Даже перестал рассматривать надписи на стенах.

- Знаешь, после того, что ты сказала, мне и самому хочется посмотреть на место упокоения этого джедая, - сказал он. - Считается, что некоторые расы более восприимчивы к Силе, даже если сами при этом силой не обладают. Просто чувствуют её. На сколько мне известно, у твилеков это часто происходит. Но вряд ли я имею что-то общее с джедаями. Меня обучала Дарт Лея. Если бы она почувствовала, что я форсьюзер - она обязательно бы за это уцепилась. Да и император почувствовал бы. А я - обычный человек. Более того, мне всегда давали понять, что я даже меньше, чем обычный человек, потому что принадлежу императору и даже денег за свою работу не получаю. Как раб.

Он подошёл и, взяв её руку, положил себе на плечо.

- Эти шрамы - следы электрического хлыста. Будь я форсьюзером - никогда бы не позволил так с собой обращаться.

Нужно было подумать о деле и Эвин заставил себя отбросить прошлое. Больше он не собирался служить ни императору, ни кому бы то ни было вообще.

0

25

Знаешь Эвин... -улыбнулась я - как не смешно звучит, но сила - это далеконе аналогия Силы, но Сила  - это анология Мудрости, и временами оказывается мудрее дождаться своего времени, дождаться возможности решения. И ты это сделал, ты оказался сильнее Императора, хотябы потому что вырвался из мрачного круга мучений и убийств. Да, ты мужчина и должен воевать что б защитить своих женьщин и детей, а так как ты не смотря ни на что Воин, от их у тебя должно быть не мало. Но ты не отказался стать инструментом и убйцей, к чему тебя принуждали а значит оказался гораздо сильнее и мудрее... Ведь убивая других ты убиваешь и себя а властвуя над всеми, ты теряешь себя - они себя уже потеряли и убили а ты... ты выжил. Кто сильнее, а?

А пока -решила я сгладить речь, - пошли  посетим хозяина пещеры

Отредактировано Гвендолин (2008-04-20 21:34:26)

0

26

В её словах было немало мудрости. Такой, которая часто бывает у детей или у очень непосредственных людей. Макнамара улыбнулся.

- То, что ты говоришь - мало кто может сказать, потому что не понимают. И я думаю, что ты права. Спасибо. Но пойдём действительно, посмотрим, как там хозяин того места.

Он забрал ещё не догоревший факел и прикрыл дверь. Замок сработал сам собой. Но сейчас Макнамара знал, как его открыть, поэтому не стал волноваться по этому поводу. Всё равно то, что хранилось в комнате, требовало очень много времени на изучение. И надо было принести настоящий фонарь.

- Этот джедай мог упрятать здесь всё, что угодно, - заметил Эвин, пока они шли в обратную сторону, к развилке. - Хорошо бы узнать его имя. Иногда имя может сказать гораздо больше, чем можно ожидать. Здесь много надписей, но не все на знакомом языке. Увы, я знаю многие языки, но такой мне встречать не приходилось. Может быть, это какой-то древний язык? Надо попробовать поискать в базах данных, наверняка найдётся переводчик.

Под ногами осыпался прохладный песок, которым было покрыто дно пещеры. Эвин подумал: "Странно, но если бы оказалось, что я как-то связан с этим джедаем - я бы не удивился. Но вот что бы это означало? Неясно"...

0

27

Но вот мы снова пришли в эту комнату, и снова мне стало грустно как в прошлый раз - да бывает что и Защитники нуждаются в защите, но гдё её взять и как это сделать... Я снова взглянула на статую - и опять удивилась спокойствию и величию давно умершего человека.
- Прости - чуть слышно прошептала я статуе - прости что не понимаю и не могу помочь.... но почуствовав как печаль куда то уходит, оставляя после себя тихую уверенность и ... благадарность?

Я отошла на пару шагов назад и обернувшись к Эвину сказала - у меня странное чуство - он действительно похож на тебя ... или ты на него... Незнаю, но мне кажетмся у Вас есть что -то общее... Попробуй подойди к нему - мне он дал в прошлый раз кристал и цель.... Может быть и тебе он что-то хочет дать или сказать? - я снова внимательно взглянула на Эвина - может мне лучше выйти, что б не помешать тебе?

0

28

Это место вызывало странные чувства. Эвин подошёл к статуе и задумался, разглядывая её.

- Думаю, никто не будет возражать, если ты останешься, - сказал Макнамара Гвен. Ему не хотелось сейчас оставаться наедине с этим давно не существующим человеком. Или джедаем - какая разница... - Похож? Мне трудно судить. Наверное, все люди чем-то похожи.

Он не старался что-то почувствовать и не пытался вникнуть в то, чувствует его Сила или нет. В какой-то мере Эвин предпочитал, чтобы всё шло так, как идёт и открывать в себе какие-то новые способности он не собирался. Но меч достаточно привычно давался в руки, и знакомство с Гвен само по себе было необычным. Он просто не ожидал, что за такой короткий срок сможет найти себе друга, подругу, которой доверится до такой степени, что будет говорить вслух то, что думает. А он так старательно учился говорить только то, что от него ожидают, чтобы случайно не выдать сокровенные мысли, за которые ему пришлось бы поплатиться.
Теперь, у этой статуи, безусловно было какое-то сходство с ним. Но нужно ли это ему самому?

- Даже если мы похожи - такое часто бывает среди людей. Говорят, мы все произошли от одного предка. Я ничего не чувствую, - сказал он. Хотя... Может быть, что-то и чувствовал, но не мог разобраться, что именно.

0

29

Попробуй разобраться - серьёзно сказала  я - мне кажется ты сможешь... По нашим, твий`лекским традициям ты Великий воин, ты прошел то что не смогли пройти тысячи других... Ты прошёл и остался собою, не превратившись в убийцу... Знаешь, у нас на Рилоте любой бы клан боролся бы за честь пригласить тебя в свои ряды, а любая девушка была бы рада скрасить твои ночи. Не являясь рацарем-джедаем ты поступаешь как они... Эвин - продолжила я глядя  ему в глаза - с тобой надёждно и спокойно, ты готов помочь неизвестным тебе людям и  иным, и это тогда когда такой путь яро неприветствуется. Ты поступаешь как рыцарь-джедай... кто же ты на самом деле? Решать не мне, простой танцовщице - твий`лекке, решать тебе - я выпрямилась и псмотрела в лицо Эвина,

0

30

Макнамара улыбнулся.

- Не каждому мужчине выпадает встретиться с такой девушкой, как ты, - сказал он честно. - Вряд ли я попал бы сюда без тебя. И вряд ли мне удалось бы выпутаться и стать кем-то другим, если бы я тебя не встретил. Недаром девушки-твилеки считаются особенными в галактике. И ты слишком добра ко мне. - Он перестал улыбаться. Всё это было даже грустно, потому что он знал, что не заслуживает таких тёплых слов. - Я не знаю, смогу ли измениться. Я ведь только ушёл... И не знаю, к чему приду. Я не хочу идти к повстанцам, потому что у них мне придётся делать то же, что я делал у императора, только не ради империи, а ради республики. И я не знаю, что будет, если я попадусь. Скорее всего, меня убьют - и это будет самм приемлемым выходом, потому что возвращаться к старому я не хочу.

Сказав всё это, Эвин снова посмотрел на статую. Он не знал, что ему делать, поэтому просто шагнул ближе и положил ладонь на камень. Может быть, этот джедай сам ему подскажет? А если не подскажет - значит, он и недостоин, чтобы ему что-то подсказывали. Право снова стать человеком теперь нужно было заслужить.

- Я сказал бы, что попытаюсь... Не хочется тебя разочаровывать.

В пещере было тихо. И чувства пребывали в обострённом состоянии. Эвин даже подумал, что сейчас ему может что угодно просто показаться. Но он точно знал, что если действительно что-то произойдёт - он наверняка поймёт это сразу. И сомнений никаких не будет.

0


Вы здесь » Ролевая Игра по Звёздным Войнам » Чандрила » Пляжи Чандриллы и пещера