ИГРА ПЕРЕЕХАЛА SWTTOO.ROLEFORUM.RU script> if (document.location.href.toString().indexOf('https://playsw.mybb.ru') != -1) { document.location.href = 'http://swttoo.roleforum.ru'; }

Ролевая Игра по Звёздным Войнам

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕХАЛА! БОЛЬШИНСТВО ИГРОКОВ С ИГРЫ - ЗДЕСЬ: https://swttoo.roleforum.ru/ :

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коронет

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Горн вышел из гипер пространства и направил корабль на совю родину - столицу Корелии Коронет.
Зарегестрировав корабль в порту,он первым делом отправился в одну из самых популярных кантин среди контрабандистов.

0

2

Горн увидел бармена и подошел к нему.Они уже давно были знакомы.
-Привет Вухер,-сказал Горн.
-О,Горн какими судьбами?Я думал ты сейчас служил во славу Империи,-при этом Вухер сплюнул в стакан и начал его чистить.
-М...у меня произошла разладка с Империей.Думаю я в розыске,хотя возможно они уже забыли обо мне.Я здесь не надолго и мне нужно оружие,хорошие оружие.Да и пара умных крепких парней не помешают.Я собираюсь брать имперскую базу и хотя я знаю коды доступа небольшое прикрытие мне не помешает.Сможешь мне это организовать?
-Хех чтобы взять базу импов тебе и танк пригодится.Кстати говоря,на Корелии после становления Диктата очень многие стали недовольными и ушли в подполье.Я могу связать тебя с ними.Думаю они помогут тебе.А зачем ты вламываешься на имперскую базу?Что тебе там понадобилось?
-Империя захватила двух джедаев.Один из них скорее всего ранен или убит,а второй,парнишка, еще жив.Я очень спешу,боюсь как бы его не сломали до того как я доберусь до него.Вобщем опиши нужным людям ситуацию,надеюсь они помогут мне.Да и еще одно:время не ждет.
-Хорошо ,дружище.Я свяжусь с тобой как только будет результат.И надеюсь ты при деньгах,-Вухер задорно подмигнул.
-Не волнуйся,я еще помню ,как делаются дела в Корелии,-с этими словами Горн вышел из кантины и вернулся на корабль.

0

3

На следующий день Горн получил сообщение,что связной от группы мятежников придет на его корабль,чтобы обговорить условия операции.Сама идея взлома имперской базы и спасение джедаев их вдохновила,тем более повстанцы расчитывают на помощь джедаев.Через несколько минут подощел незнакомец и представился связным.
-Мы согласны помочь вам,Горн,но при одном условии - после спасения вы везете джедаев на кореллию,на одну из наших подпольных баз.Мы вас проводим.Теперь насчет помощи.Мы дадим вам 5 человек ,е-11 корабины,немного взрывчатки.Так же на окраине системы будет ждать вас 8 контрабандистских кораблей.Они дадут вам время уйти.Как вы сами видите мы многим рискуем.Надеюсь у вас все получится,но выручать вас из плена если вы провалитесь,мы не будем.
-Отлично.Это даже больше чем то,на что я расчитвыл.Вылетаем не медля,к обеду я жду ваших ребят на корабле.Да, еще кое-что.Мы сможем пролететь мимо Корелианских сил безопасности?
-Мы устроим вам прикрытие.
-Чудно...Спасибо вам.

На этом связной вышел из корабля и исчез в портовой толпе.

Отредактировано Gorn (2007-04-28 23:38:31)

0

4

К вечеру все было собранно и все были готовы.
Корабль вышел из порта и без происшествий ушел в гиперпространство.

0

5

Шатл, на котором прилетел Горн, отделился от поверхности. Впрочем, лишь для того, чтобы переместится до ближайшего дока скупщика краденой техники.
Двое вышли из шатла и долго торговались с хозяином дока.
Наконец, они сошлись на компромиссной сумме.
Получив свои деньги, парочка растворилась с вечерних сумерках.
- Когда шефу станет лучше, сообщи, что мы предпочли избавиться от тачки, - сказал в комлинк главный в паре.

0

6

Целый день Горн лежал и спал в одной из гостиниц на окраине города.Наконец-то он мог нормально поспать в кровати(!) ,а не в пилотском кресле под прицелами пушек.Проснувшись вечером ,пилот пропустил стаканчик в небольшом баре неподалеку.Жизнь сразу показалась намного светлее,только судьба Рут постоянно беспокоила Горна."Наваждение какое-то"-Подумал Горн и повторил выпивку.Он как раз пил третий,когда пришло сообщение,что связной был серьезно ранен,а нападавший скрылся.Горну следаут енять место продивания и как можно быстрее.Повстанец подавился выпивкой,на что бармен скривил рот и издевательским голосом спросил не принести ли воды.Голова Горна была забита мыслями типа "как они меня нашли","как проследили встречу" и "не проснусь ли я завтра с разрезом от уха до уха.
Этой же ночью Горн перехал в другое место.

0

7

Утром Горна снова вызвали по комлинку.
- Тебя разыскивают. В головах у главных, похоже, зародилась очередная "гениальная" идея. Твоя новая птичка уже ждет тебя, как только решишь, что пора линять - возьмешь ее и взлетишь.

0

8

Уже вторую ночь Горн не мог уснуть.Бездействие и страх за свою жизнь доконали до того,что Горн пил больше ,чем за все предыдущую жизнь.
Надо было как-то действовать или он простой сойдет с ума.Горн свзяался со штабом.

0

9

Горн вошел в больницу и сразу направился к связному.Тот лежал на койке и дремал.Горн подошел к койке и осторожно потряс мятежника за плечо.
-Проснись,мне надо поговорить с тобой.Ты сначало сказал,что узнал имперца.Я знаю его имя,Макнамара.Расскажи о нем все ,что знаешь!И быстро.Я печенкой чую,что времени мало.

0

10

Янек открыл глаза и грустно улыбнулся.
- Я знаю много. То, что не помнит он сам. Но это очень, очень личное. Он предпочел забыть об этом - имею ли я право рассказывать об этом? У меня нет пока веских оснований поведать кому-то эту историю. Скажу лишь, что давно не видел этого человека. Около десяти лет. Да, десять лет назад я видел его мельком на Корусканте и случайно что-то слышал, чему-то был свидетелем. Но каков смысл рассказывать о том, что давно стало прошлым? Кому и как это поможет?

0

11

-Он знает,где находятся джедаи.Мне нужно хоть что-то ,что заставит его содействовать.Только ты сможешь помочь мне!Ты должен решить -сохранить молчание и обречь трех людей на смерть или помочь мне убедить этого человека содействовать!Скажи хоть что-нибудь ,что может помочь мне.Я могу покляться ,что никому не скажу ничего из того,что ты мне поведуешь,кроме Макнамары.

0

12

- Я знаю совсем немного...то, что я замечал, не предназначалось для моих глаз, и я не мог просто так подойти и спросить. Наклонись...
Янек тихо начал рассказывать историю. К разочарованию Горна, в этой истории было большое количество белых пятен; рассказ не столько проливал свет на прошлое, сколько оставлял место для большого количества вопросов
/Горн, просьба чуть-чуть потянуть интригу, ок? не вскрывай карты раньше времани/

0

13

-Хм...-Горн встал и направился к дверям.-Спасибо за помощь... и доверие.
Пилот проверил заряд в бластере и направился по адрессу Зэл Аардена.

0

14

Зэл Аарден жила в многоквартирном доме. Не самый центральный район, но и не окраина. Восемдесят четвертый этаж; почти конец коридора, ничем не примечательная дверь. Соседняя дверь открылась, из нее вышел подросток, покосился на Горна и заспешил к лифту.

0

15

В этот момент у Горна запищал комлинк. Знакомый голос Макнамары  сообщал Горну о передатчике.

0

16

Но этого хватило что бы Горн поймал волну комлинка Макнамары.Пилот начал вызывать Макнамару и послал ему сообщение.
"Предлагаю сделку,ты расскажешь мне ,где находятся джедаи с Дантуина.А я расскажу тебе кое-что о твое прошлом.Ты хочешь узнать кем был до того как стал Тенью?"

0

17

Придя на место встречи Горн для начала проверил бластер и диктофон с записью истории Макнамары.Через несколько минут подъехал флайер и остановился около пилота.Мятежник сел на переднее седенье и повернулся к водителю.
-Ты получишь диктофон с записью рассказа одного человека,который видел твоего отца.Но это случится после того,как ты расскажешь все,о месторасположении джедаев.

0

18

Макнамара вывел машину в оживлённый поток и только после этого ответил:
- Откуда я знаю, что ты мне собираешься впихнуть? А о месторасположении джедаев я не знаю. Но могу узнать. Если найду подходящий терминал дальней связи.

Он посмотрел на Горна, правя машиной одной рукой и не обращая внимания на то, что делается на дороге.

- Ты избавился от передатчика?

0

19

-Пока нет,но время еще есть.-Кстати информацию я получил от того человека,что ты пырнул ножом.Он выжил.И он опознал в тебе сына судьи,который вел процес над Торговой федерацией.На диктофоне все записанно,если не веришь мне,то спроси у самого потрепевшего,думаю,Тень способен распознать ложь.Ведь тебя так зовут,Тень?В конце концов ,что тебе теперь терять,ты пошел на сделку с человеком разыскиваемым Имперей.

0

20

- Я давно уже пошёл на сделку с самим собой.
Макнамара воспользовался зазором между машинами и моментально перестроился в другой ряд. Некоторое время он сосредоточенно вёл ховер вопреки всем ограничениям в скорости. Пока не удалось нырнуть на какую-то боковую улицу. остановивщись перед каким-то домом, Макнамара выключил мотор.

- Терять мне действительно нечего, - согласился он. - Уже давно. Лет десять.

Он вынул складной нож и раскрыл. Узкое лезвие тускло блеснуло.
- Извини, другого инструмента у меня нет. Если не избавить тебя от передатчика, от хвоста мы не отделаемся. В неактивном режиме его фиксирует местная бригада, которую я попросил за тобой присмотреть. В активированном состоянии его можно засечь через систему спутников практически с любой точки в этом секторе. Пока он всё ещё неактивен. Но хвост всё равно идёт за тобой. Так что решай: либо это сделаю я, либо проваливай своей дорогой и приходи тогда, когда отделаешься от маяка.

0

21

Горн посмотрел на лезвие и нервно закусил губу.
-Эээ... Может заедим за чем нибудь крепким, вроде как обезболивающее... хе-хе.-Макнамара молчал,что было лучшим ответом.-Ну раз время уходит... Ладно,хирург,приступай.

0

22

Макнамара просто взял его за волосы и повернул его голову так, чтобы Горн не мешался.
- Я быстро, - пообещал он. - Если ты не будешь дёргаться.

Орудовать двадцатисантиметровым лезвием не слишком удобно. Макнамара взял лезвие, как карандаш и уверенным движением рассёк кожу над ключицей. Потом, не менее уверенно, погрузил кончик ножа в рану - и уже через несколько секунд извлёк нечто на свет. При этом одной рукой он продолжал держать Горна за волосы, просто на всякий случай.

Посмотрев внимательно на крошечную горошину на окровавленном кончике ножа, Макнамара наконец кивнул и отпустил волосы Горна. Достал не глядя из кармана платок и протянул пилоту.
- Прижми к ране. Надрез неглубокий, кровотечение быстро остановится. Я сейчас...

Он вышел из машины и, недолго думая, подпрыгнул, уцепился за карниз дома и затолкал маяк в щель под оконной рамой. После чего спрыгнул, сел в машину - и моментально завёл мотор.

- Теперь убедимся, что никто не поедет следом, - сказал он, выруливая на соседнюю улицу. - Есть идеи, каким терминалом лучше воспользоваться? Мне нужна устойчивая связь, желательно в тихом и не слишком людном месте.

0

23

Рана болела и текла кровь.
-Езжай пока прямо.-Горн держался за рану.-И мой совет,не иди во врачи.Почему бы тебе не помочь мне спасти джедаев?Или у тебя есть лучшие планы на,хм.. твое будущее.Когда импецы узнают о твоем предательстве они захотят взять тебя любой ценой,ведь ты знаешь многие имперские коды.Кстати,вот мы и приехали.
Флайер завис над старым парком.
-Там дальше по аллее есть нескольк городских терминолов.Попробуй выйти в сеть оттуда

0

24

Отношение к ранам у Макнамары было самое философское, как к своим, так и к чужим.
Он провёл машину туда, куда указывал Горн. И посадил перед ближайшим терминалом.

- Мне придётся воспользоваться своим личным кодом, чтобы узнать, где джедаи. Так что придётся подождать.

Он ввёл пароль и занялся работой. Он довольно бесцеремонно пользовался своим личным кодом доступа, хотя всё-таки старался сильно не наглеть, чтобы кому-то не пришло в голову поинтересоваться - зачем это Тени понадобилась вся информация, которую он запрашивал.

- Пока ещё никто не заподозрил о моём предательстве, - сказал он через некоторе время, довольно грубо называя вещи своими именами, потому что то, что он делал - было именно предательством. - Если мне удастся обнаружить, где твои друзья - возможно будет даже воспользоваться моим допуском, чтобы до них добраться. Но это я гарантировать не могу.

Тут он вспомнил о Поле Зареке. И подосадовал, что слишком уж разоткровенничался с ним. Но не убивать же за это... Почему-то мысль прикончить этого человека за то, что он может кому-то что-то рассказать, претила Макнамаре. Странные однако в нём происходят перемены. Но думать о них сейчас некогда.

- Твои джедаи в руках имперских властей, - сказал он через некоторое время. И добавил: - Мне бы ыло проще, если бы ты назвал имена. Чтобы я знал, кого искать конкретно. Или тебе нужна вся информация?

Отредактировано McNamara (2007-06-29 21:54:36)

0

25

-Их трое.Джедай рыцарь Рут,ее падаван кажется его зовут Рейн... и еще один джедай.Мне нужна информация где их держат,под какой охраной,да и вообще как они...Мне нужно все,что поможет их вытащить.

0

26

Всё просто, когда имеешь к этому доступ. Макнамара усугубил поиски, своим паролем присоединив местную спутниковую связь в имперской закодированной сети. Подобная связь естественно была предусмотрела. А как иначе? Вдруг возникнет надобность передать или получить что-то важное, а возможности использовать прямые имперские каналы не будет возможности? Предусмотрительность никогда не помешает.

Естественно, никакой случайный посторонний, даже если он гениальный хакер, не смог бы пробиться таким путём, которым сейчас шёл Макнамара. Потому что у хакера не было доступа самого высшего уровня - и его сразу бы вычислили. Другое дело, когда некий сигнал проходит себе, на каждом углу напоминая: "Я свой".

Макнамара подумал, что теперь уж точно можно стопроцентнорассчитывать на то, что тебя прикончат самым мучительным способом, какой только найдётся. Сейчас он не просто использовал своё служебное положение. Он окончательно и бесповоротно вставал на сторону повстанцев. Он! Тень! Сейчас Тень подкралась к собственным хозяевам и намеревалась нанести удар.
Что поделаешь... Такова жизнь.

- Те, о ком ты говоришь, в данный момент на корабле инквизитора Тремейна, на орбите Корусканта. Их доставлил туда совсем недавно.
Это можно было узнать, потому что в Империи, как в любой отлаженой системе, фиксируется всё. Даже если отдельные служащие империи стараются до времени это скрыть.

- Пока ещё мои коды работают. И скорее всего, будут работать до тех пор, пока не будет объявлено официальное расследование по поводу моей деятельности. А это произойдёт, если я вовремя не выйду на связь и не доложу, чем занимаюсь и почему всё ещё не там, где должен быть. Следующий мой сеанс связи - через восемь дней. Если у тебя есть планы, как попасть на Корускант и откуда взять транспорт, который мог бы сойти за имперский - могу предложить использовать мой доступ для того, чтобы попасть на корабль Тремейна. Хотя, должен предупредить, меня лично он не слишком жалует. Я могу доставить ему приказ - передать мне пленников. Но для этого нужна весомая и логичная причина. - Макнамара посмотрел на Горна. - Думай. Пока ещё я остаюсь человеком,у которого есть доступ практически ко всем имперским службам.

0

27

-Пусть об этом думают мои друзья-ухмыльнулся Горн и достал передатчик.Он быстро отправил короткое сообщение.-Кто такой инквизитор?И что следуеь ждать у него на корабле?-Горн достал диктофон и отдал его Макнамаре.-Чуть не забыл.Тут записан рассказ о... ну ты сам прослушай и поймешь.

(запись рассказа Янека на диктофоне комлинка Горна)
Десять лет назад, спустя четыре года после событий на Набу и отставки Валорума, я руководил созданием новых статуй для Сената и Правительства. Работа была закончена. Но я смотрел на фигуру принцессы Галии и понимал, что в изваянии какой-то изъян. Несколько часов я ходил вокруг, пытаясь понять, что же не так, и не заметил, как настала глубокая ночь. Только услышав гулкие шаги, я понял, насколько же тихо вокруг.
Эти двое разговаривали тихо, хотя были уверены, что их беседа не будет услышана.
- Так врачи подтвердили его слова? - спрашивал первый голос.
- Именно, - во втором голосе послышались нотки скорби. - Он ничего не помнит. Просто...не хочет помнить.
- В чем-то это к лучшему, не находишь? - В этот момент я распознал в первом собеседнике милорда Канцлера. - Ему было сложно смириться с происходящим. Честь семьи или личная честь - не самый простой выбор. Так что...
- Врачи говорят, что с подобными случаями она сталкивались. Любые напоминания вытесняются, и все возвращается на круги своя. Он продолжает жить с нами, привыкнув к мысли, что мы его родственники. Но никаких чувств - ни любви, ни ненависти - не проявляет.
- И, говоришь, на джедаев он реагирует крайне нервно?
- Возможно, из-за того, что видел тогда Дуку. Джедай, договаривающийся с лидером сепаратистов конечно ничто по сравнению с запятнавшим себя отцом...
Второй голос прервался. Я затаил дыхание. Почему-то в голову снова полезли мысли о несовершенстве статуи.
- Мне нужны такие люди, как твой сын. Отпусти его. Все равно он не может тебя вспомнить. Это будет...идеальный воин.
- Но...
- Да, второй суд над Ганреем должен пройти не хуже первого.
- Но...
- Помни, что у тебя еще есть дочь.
- Да, милорд.
На этом, пожалуй, я могу заканчивать свой рассказ. Эти двое прошли мимо, пока я прятался за юбкой Галии. Я не узнал второго человека...но я скульптор, и увидел поразительное сходство между ним и молодым человеком, которого утром увидел в компании Палпатина. А также между тем молодым человеком и нарисованным с твоих слов агентом.
Вот и все.

Отредактировано Gorn (2007-06-30 10:33:52)

0

28

- Инквизитор - Тремейн - человек, который обладает значительной властью и лично вхож к Императору. Он специализируется на, скажем, нахождении общего языка с врагами императора. Разными способами. И ведёт особые расследования. Здесь коды, - Макнамара протянул Горну чип. - Я переписал всё, что может пригодиться и с помощью чего можно получить доступ на корабль Тремейна. И не только туда. Можно даже отдать приказ пилотам истребителей - атаковать кого-то. В общем, много чего. Но помни: через несколько дней коды могу ликвидировать.

Он забрал диктофон и посмотрел на Горна.
- Думаю, будет лучше, если я тоже в этом поучаствую. В том, что придумают твои друзья. В случае чего смогу отвлечь внимание на себя. - И добавил без перехода: - Мне нужно увидеть человека, который рассказал всё это.

Он показал на диктофон.

0

29

-Он в больнице.-Горн дал адресс.-Я сообщю когда все будет готово.

0

30

Макнамара сменил волну на комлинке и сказал новый код Горну.
- Вызовешь, если понадоблюсь.

После чего он забрал адрес и отправился в больницу. Конечно, его могли узнать, наверняка за раненым наблюдают свои же. Пришлось подумать в очередной раз о внешности. Потом Макнамара отмахнулся от проблемы. Друзья этого скульптора уже знают, что происходит. Значит, вряд ли будут его задерживать. Разве что... Ну, нож он может смело отдать, если потребуют.

Макнамара понадеялся, что знаменитое оружие Тени (такое простое и незамысловатое в сравнении со многими современными приспособлениями) ему больше не понадобится.

0