ИГРА ПЕРЕЕХАЛА SWTTOO.ROLEFORUM.RU script> if (document.location.href.toString().indexOf('http://playsw.mybb.ru') != -1) { document.location.href = 'http://swttoo.roleforum.ru'; }

Ролевая Игра по Звёздным Войнам

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕХАЛА! БОЛЬШИНСТВО ИГРОКОВ С ИГРЫ - ЗДЕСЬ: http://swttoo.roleforum.ru/ :

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра по Звёздным Войнам » Набу » Набу. Тид. Дворец королевы


Набу. Тид. Дворец королевы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Прекрасный дворец, являющийся одним из строений, выполненных в лучших традициях архитектуры Набу. Дворец практически являет собой "лицо" города.
Высокие колонные залы, украшенные скульптурами и картинами, крыша-купол, широкие окна - дворец наполнен светом.

0

2

Чем примечательно Набу?
Зелеными лугами?
Сверкающими на солнце водопадами?
Архитектурой?
Добрым нравом жителей?
Возможно, всем этим. Но для Лиссы оно было привлекательно более потом, что было обособленно. Не в полной мере, конечно, но все же. 
Девушка сидела на перилах, ограждающих край скалы от шумного мира, свесив ногу над бездонной, как казалось сверху, пастью шумного водопада. Солнце, как юная кокетка, частично спряталась за облаком, подмигивая оттуда. Свет отражался от воды, делая голубые потоки почти алмазными, бьющими по глазам своим нестерпимым сиянием. Немного поодаль расположилась ее "подопечная" со своими служанками. Лисса быстро окинула их взглядом, убедилась, что все нормально, и вернулась к созерцанию водопада и своим мрачным мыслям.
Да, работу она нашла непыльную. Что сложного в том, чтобы охранять избалованную богатенькую девчонку из королевской семьи? На любой другой планете - да, это требует усилий - постоянная борьба за власть, за богатство подвергают жизни наследников и их близких ежеминутной опасности. Но это Набу. Никто не тронет королеву, такая крамольная мысль никому даже в голову не придет.
- Лисса! - прозвучало так близко, что наемница едва не свалилась за перила. Хорошо еще, что вторая нога носком сапога держалась за резную опору перил. Начальник королевской стражи неодобрительно покачал головой.
- Рисковая затея... Когда-нибудь нырнешь.
Лисса пожала плечами с безразличным выражением.
- Что-то случилось?
- Нет, Боги миловали.

По иронии архитектора дворец королевы одним своим "боком" упирался в тот самый водопад, а другим - в бездну, куда этот водопад низвергался. Так что, в случае опасности до дворца было рукой подать, потому что они и так, по сути, находились в нем.

- Тогда в чем же дело?
- Просто хотел напомнить, чтобы бдительност не теряла.

Ван Нолан округлила и без того большие глаза. Начальник хмыкнул.
- Набу более не то Набу, что было раньше. Местные жители, конечно, безопасны, но коли кто захочет.... наемникам дорогу не перекрыть.
Лисса кивнула, шеф отправился дальше, "тормошить" других.
Окинув взглядом голубую даль, Лисса вздохнула.
- Да, времена более уже не те... Не те...
Демократия погибла.... На смену ей пришел порядок и мир, но вместе с ним - тирания и деспотизм.

0

3

Над ней судьба тоже решила посмеяться.
И посмеяться весьма жестко....
Очередной охранник, проходившей мимо, на ходу ощутимо задел ее плечом.
- Эй! - возмутилась девушка. - Ты что, ходить только учи..., - и застыла на полуслове. На нее смотрели озорно блестящие, большие, слегка раскосые голубые глаза в обрамлении длинных пушистых ресниц - фамильная черта рода ван Нолан.
Мерзавец еще и улыбался, видимо, уверенный в том, что его здесь видеть рады. Поэтому и не успел увернуться от пощечины. Сильнее Лисса бить не стала из соображений собственной безопасности. А так все выглядело буднично - ну, задели даму....
- Ты чего дерешься? - обиженно спросил Криди.
- Дерешься? - прошипела сестрица. - Да я тебя ... убила б! Ты что здесь делаешь, полоумный? На тот случай, если ты плохо помнишь, Набу - территория Империи!
- Да спокойно! Помню я, - безмятежно ответил брат. - Просто, знаешь, я по вам с Дэри тоже соскучился.
- Раньше об этом надо было думать,
- пытаясь изобразить злость, отрезала Лисса, но сама уже не злилась. В конце концов, глупо злиться на собственного родственника после того, как съездил ему по физиономии. - Как Дэйр?
- Ты меня спрашиваешь? - изумился братец. - Ты что, думаешь, что мне, объявленному вне закона, так легко проникнуть на корабль, которым сейчас командует Дэйр ван Нолан?
- Не подумала, - согласилась Лисса.
- Я решил, ты о нем что-то знаешь.
- Я? Видишь, я даже не в курсе, что он снова командует кораблем.
- А что ему будет? Исполнительный, верный присяге офицер не обязан отвечать за грехи брата.
- А я, выходит, должна?!!!
- снова вспылила Лисса от такой перспективной новости.
- Ты как термодетонатор, - хихикнул брат. - Не злись. Надо было попробовать восстановиться.
Лисса лишь махнула рукой на наивное предположение брата.
- Ты -то сам как?
- Да нормально. Ты знаешь, ведь не я один против политики Империи. Много противников ее даже в верхах. Силы потихоньку собираются. Еще немного, и мы опрокинем этих деспотов!
- Криди внимательно посмотрел на сестру. - Лисс, давай к нам! Такие люди, как ты, нам нужны. Я ведь сейчас не как брат говорю.... Знаешь, из тебя бы получился прекрасный командир. Получила б под крыло взвод...
- Заткнись, дурачок! - негромко рыкнула Лисса. - А если услышит кто? Нас же тут же...
- Ладно, - кивнул брат. - Я буду тут еще около суток... по делам. Мой корабль в порту, "Неон". Надумаешь - жду.
С этими слова Криди ван Нолан развернулся, шуточно отсалютовал ей как старшему по званию и исчез в дверном проеме.
Лисса позволила телу тяжело опереться на перила, подперев голову ладонями.

Отредактировано Lissa van Nolan (2008-06-19 01:02:06)

0


Вы здесь » Ролевая Игра по Звёздным Войнам » Набу » Набу. Тид. Дворец королевы