ИГРА ПЕРЕЕХАЛА SWTTOO.ROLEFORUM.RU script> if (document.location.href.toString().indexOf('http://playsw.mybb.ru') != -1) { document.location.href = 'http://swttoo.roleforum.ru'; }

Ролевая Игра по Звёздным Войнам

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕХАЛА! БОЛЬШИНСТВО ИГРОКОВ С ИГРЫ - ЗДЕСЬ: http://swttoo.roleforum.ru/ :

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра по Звёздным Войнам » Старые сообщения » Дом Поля Зарека


Дом Поля Зарека

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Поль Зарек, один из имперских агентов, внедренных в КорБез, наивно надеялся на спокойные выходные. Весь предыдущий месяц выходные не удавались - что-то случалось и его вызывали на работу. Но не сегодня, не сегодня...
В комнату, где наслаждался тишиной Поль, вошел дроид.
- Сэр, к вам гость.
Хозяин выслушал доклад, страдальчески закатил глаза.
- Проведи его ко мне.

0

2

Макнамара вошёл. И первым делом протянул Зареку карту с идентификационным кодом. Карта была с маленькой хитростью: если её держал в руках не Макнамара, минуты через три код самоликвидировался. На тот случай, если карта попадёт в чужие руки. А трёх минут вполне достаточно, чтобы определить, кто твой посетитель.

Был один минус у этой системы: карта с кодом спокойно лежала, скажем, в кармане - и код оставался цел. Если бы кто-то захотел картой воспользоваться - ему нужно было просто брать её в руки меньше чем на три минуты. Но против этого тоже была защита. Ести трижды подряд карту брала чужая рука - код исчезал.

По карте можно было определить, что перед тобой не кто иной, как тайный агент Его Императорского Величества с печально известным прозвищем "Тень" - самый хладнокровный и безжалостный агент империи.

- Мне нужно ваша помощь, - сказал Макнамара.

Отредактировано McNamara (2007-06-26 15:46:30)

0

3

- Располагайся, - Поль небрежно махнул рукой на кресла и подал дроиду знак принести чай и пирог. Тот через минуту вернулся с подносом.
- Слушаю внимательно. Что именно требуется и в какие сроки?
А также что уже успело произойти на Корелии и что произойдет, - добавил он мысленно.

0

4

- Мне нужно, чтобы вы проследили за человеком по имени Горн. Он встречался сегодня в кантине "Денни и Вито" с другим человеком, имя которого и состояние на настоящий момент я хочу знать. За Горном можете проследить с помощью вот этого, - Макнамара протянул портативный приёмник. - Если активируете его - маяк у Горна сработает и вы поймёте, где он. У меня нет возможности ждать, когда он соизволит перестать прятаться и начнёт что-то делать. Если он захочет покинуть Кореллию - об этом нужно тот час поставить в известность либо меня, либо Дарт Лею. Канал связи вам должен быть известен.

Макнамара посмотрел на принесённый чай, но так к нему и не притронулся.
- У меня есть ещё одно задание, которое я должен здесь выполнить. Прежде, чем я смогу покинуть планету. Я не думал, что попаду на Кореллию так скоро, но раз уж это получилось - не хочу откладывать дело в долгий ящик. Вы мне очень поможете, если обеспечите транспортом и документами КорБезовца.

Зачем ему понадобилось прикидываться офицером Кореллианской безопасности - Макнамара пока говорить не собирался. Задание, о котором он говорил, не было срочным. Но в любом случае, выполнить его было необходимо.

0

5

Поль хмыкнул.
- Выполнимо…все выполнимо. На все нужно время. По меньшей мере полчаса для выяснения внешних данных…около часа на установление личности, если интересующий вас субъект гражданин Кореллии…и неведомо сколько, если нет. Если Горн будет покидать планету – задерживать? Да, и где именно установлен приемник?
Он сделал паузу.
- Ах, да. Машина и документы будут. И я настойчиво предлагаю вам немого отдохнуть у меня. Вы выглядите достаточно измотанным.
Поль достал комлинк и начал раздавать указания подчиненным

0

6

Что-то не понравилось Макнамаре. Он и сам не мог понять - что именно. Но осторожный и готовый в любой момент нарваться на опасность, иногда он предпочитал быть параноиком.
- Мне некогда отдыхать. Если Горн захочет покинуть планету - просто сообщите об этом. Сведения передите мне на комлинк.

Макнамара встал и направился к выходу (рукоятка ножа скользнула в левую ладонь, на всякий случай...).

- Когда будет машина и документы - оставьте всё это на улице перед своим домом. Я заберу.

Против хозяина этого кабинета лично Макнамара ничего не имел. Как и против любого человека в галактике, если он не джедай. Но готовность убить любого, кто встанет на него пути, всегда сопутствовала Макнамаре. Просто потому, что он готов сзелать всё для достижения той цели, которая перед ним поставлена. В этом смысле Макнамара давно уже был больше машина, чем человек. И пустое пространство в его кем-то старательно вычищенной памяти вполне этому способствовало.
В данный момент Поль Зарек, сам того не зная, был очень близко к собственной гибели...

0

7

Поль холодно смотрел вслед уходящему. Чувствовал агрессию, исходящую от Тени. Ярость порой становится следствием усталости, думал он. На душе оставался неприятный осадок.
Что ж, если знаменитый агент хочет подождать машину на улице, это его законное право.
С балкона Поль видел, как подъезжает машина, как выходит из нее водитель и вручает Тени нужные документы.
Хозяин дома прошествовал по комнате и как ни в чем не бывало развалился в кресле.
Через какое-то время ему позвонили.
- Маяк привел нас к торговцу побывавшей в употреблении техники. Товарищ, похоже, занимается также, скупкой краденого. По его описанию продавцов найти нереально - большая часть лиц их была закрыта. "Денни и Вито" обработано, личность собеседника установлена как Янек Айрос, да, тот самый знаменитый скульптор. При этом официально он покинул Кореллию три дня назад. Этот же человек, по описанию, был ранен недалеко от кантины, однако очень быстро тело исчезло. Ни в одной больнице его нет; особняк также пуст. Продолжаем поиски.
- Хорошо.
Поль вызвал Макнамару.
- Интересующее имя - Янек Айрос, - сообщил он и пересказал полученный  только что доклад.

0

8

Личные дела - это то, чего по определению не должно быть у тайного агента. Но у Макнамары личные дела были. При чём об этих "личных делах" не знал до сих пор никто, даже Император.

Машину он оставил за два квартала до нужного дома. Был поздний вечер, дорога заняла много времени. Хотя по большей части Макнамара просто колесил по городу, чтобы определить, нет ли за ним хвоста.

В дом он зашёл, когда совсем стемнело. Пробыл внутри не меньше трёх часов. Как вышел - никто не видел. Машина так и осталась стоять на стоянке. Макнамара добрался обратно на другой, взятой на заднем дворе дома. Он остановился у квартиры своего связного. Было шесть часов утра. Он постучался в дверь. Возможно, Поль Зарек уже спал. Или ещё спал. Для Тени любое время суток было рабочим временем. Поэтому он не стал дожидаться рассвета. И постучал ещё...

0

9

Дроид провел Макнамару в уже знакомый ему кабинет.
Через несколько минут появился Поль. Заспанным он не выглядел, хотя вид имел не очень довольный
- Что-то срочное?

0

10

Макнамара сел, не дожидаясь приглашения. Что-то было в нём, во всей его фигуре, совершенно не такое, как в первый визит. Нет, он не выглядел более утомлённым, чем был. Скорее, расслабленным, как человек, который вдруг решил, что опасности больше не существует.
- Мне нужно, чтобы вы кое-что передали моему непосредственному начальству.

Некоторое время он молчал. Потом спросил неожиданно:
- Вам никогда не приходило в голову, что если бы вас не было - миру было бы только лучше? Мне очень часто кажется, что такие, как я, жить не должны.

Он расслабил левую руку - и совершенно незаметно, словно по волшебству, в его руке появился нож с длинным узким лезвием.
- Этим ножом я расправился со многими. Конкретно за прошедшие сутки - с тремя людьми. И вы едва не стали четвёртым. Возможно, вам это покажется странным - но я пришёл просить вас об одолжении.

Он посмотрел на Поля - и взгляд его был по прежнему пуст.
- Убейте меня. Сам я не могу это сделать. Что-то мешает в моём мозгу. Какой-то блок. Я не могу убить себя сам. Если вы это сделаете - это даже не будет убийством, потому что я давно уже мёртв. Последние десять лет. Если вы согласитесь выполнить мою просьбу - вам это даже пойдёт на пользу. Я скажу вам, где передатчик у Горна и почему за ним нужно следить. Вы доведёте операцию до конца и получите награду. Больше мне нечего вам дать, потому что у меня ничего нет. Прошу вас: сделайте это...

0

11

Поль молча смотрел на Макнамару. Повисло молчание. А затем Тень почувствовал неладное - и в следующий момент потерял сознание после сильного удара по затылку...
...Макнамара открыл глаза. Обстановка прояснялась. Все та же комната, лучи солнца, почти не проникающие сквозь занавешенные окна. Он попробовал пошевелится и обнаружил, что надежно привязан к стулу.
- Не волнуйся, я выполнил твою просьбу, - послышался голос Поля. - Ты умрешь. несомненно умрешь, твое тело уже медленно умирает. весь процесс продлится три часа...за это время мы успеем пообщаться. Не люблю сталь, - как бы оправдываясь, произнес он. - Всегда восхищался ядами. А еще давно хотел посмотреть, как неизбежно умирает человек, мечтавший о смерти, и услышать. что он по этому всему поводу думает.
Зарек неспеша прошел по комнате, остановился напротив окна и продекламировал:
"Что ж, скоро ветер окрепнет, и мы навсегда оторвемся от тверди, мы ворвемся на гребне волны в ледяное сияние смерти..."
- Скажи, Тень, так о чем ты думаешь сейчас, на Ее пороге?

0

12

В первое мгновение всё его тело напряглось, готовое сопротивляться. Привычка.... Он заставил себя расслабиться, даже глаза закрыл на несколько секунд. Потом посмотрел на Зарека.

- Что ж, во-первых, спасибо. О во-вторых... Если тебе охота слушать исповеди, я расскажу тебе, о чём думаю. О чём думаю уже давно, и не могу выбраться из этих мыслей. Мне теперь уже всё равно... Я думаю о том, почему стал таким. Десять лет назад я очнулся - и понял, что ничего не помню. Кто я, откуда, что делал до этого момента - ничего. Пустота. Но потом явились люди и сказали, что я был ужасным преступником и что теперь у меня есть шанс начать новую жизнь. "Новой жизнью" оказалась жизнь шпиона и убийцы.

Отредактировано McNamara (2007-06-28 10:45:17)

0

13

Макнамара снова закрыл глаза и некоторое время молчал. Потом снова посмотрел на Поля.
- Думаешь, я не сопротивлялся? Через несколько месяцев я, вместо того, чтобы выполнять задание, сбежал. Но очень быстро попался. Я ещё плохо ориентировался в окружающем мире, чтобы сбежать по настоящему. Знаешь, что было потом? Потом мне долго и обстоятельно объясняли, что так я делать больше не должен. Четверо суток, девяносто шесть часов, меня держали на препаратах, которые не дают отключиться - и подвергали пыткам. Девяносто шесть часов нечеловеческой боли... Мне казалось. что это никогда не кончится... Мне казалось, что я сойду с ума. И я сломался. А потом появилась Лея. Та самая Дар Лея. И забрала меня оттуда. Я готов был руки ей целовать за то, что она избавила меня от пыток... Больше я своих хозяев не подводил. Никогда. До недавнего времени. Пока не начал вспоминать. Говорят, невозможно полностью стереть память человеку. Что-то остаётся, и потом, как на крючке, тянет за собой всё новые воспоминания. Я встретил одну девушку, которую должен был убить. И не убил, потому что она напомнила мне кого-то... Я скрыл этот факт. Скрывал до недавнего времени. И вспоминал. Ничего конкретного, какие-то разрозненные моменты. Сегодня ночью я был у неё. Ради того, чтобы выполнить приказ, который не выполнил до этого...

Макнамара замолчал, на этот раз надолго, уйдя в какие-то свои воспоминания.

0

14

Поль прошелся по комнате, достал с одной из полок часы.
Установил их в режиме таймера.
- 2 часа 45 минут. Кто бы мог подумать, что тень настолько человек. Как и любой другой, сначала он цепляется за некий светлый образ, надеясь, что тот вытянет его из болота, в которое человек себя загнал. Когда же этого не происходит, образ становится раздражителем, и человек решает уничтожить его...а заодно доказать самому себе, что действительно пал настолько низко. О чем это я? Ах да, как и предполагалось, первая фаза - попытка поднятся в собственных глазах хотя бы за счет раскаяния. Тебе ведь нужно было убить ее лишь для того, чтоб смочь наконец-то пожалеть о чем-то. Первая фаза...да...
Зарек  выдержал некоторую паузу, чтобы сменить тему.
- А вот что ты думаешь о мире, который будет жить дальше?  - Поль стал в позу чтеца. - "Только самое страшное, даже страшнее, чем смерть - Знать, что птицы поют на земле - без нас, и черешни цветут на земле - без нас, и белеет река, и плывут облака - над нами - без нас"...
Таймер показывал 2:35

0

15

Макнамара пожал плечами.
- Так далеко я никогда не заглядывал. Думаю, тому, кто мёртв - всё равно и до черешни, и до стихов. - Он посмотрел куда-то в пространство, хотя глаза были по прежнему пусты, будто жизнь ушла из них уже очень давно. - Я не убил её, - сказал он неожиданно. - Только тех, кто пришёл доделать за меня мою работу. Но никто кроме меня не будет знать, куда она делась. А я... судя по всему, мне недолго осталось.

Он ещё немного помолчал, потом, как завершение, произнёс:
- Даже если бы это было не так, я давно перестал бояться боли. В любом случае, где эта женщина - имперская безопасность никогда не узнает. Считай, что напоследок я предал тех, кому служу. Но это - мизерная расплата за то, что сделали со мной. А я и без того давно заслуживаю смерти.

Отредактировано McNamara (2007-06-28 15:43:55)

0

16

Поль присвиснул.
- Неужели один правильный поступок способен успокоить твою совесть? Нет, конечно же нет. Все же не могу понять, почему ты все еще желаешь смерти...Когда в больницу попадали чудом выжившие после попытки суицида люди, единственное, чего они хотели - жить дальше. Инвалидами, с искусственными органами, но - жить. Даже те - в особенности те, кто писал в прощальных записках о "бессмысленности жизни".  Говоришь, предал тех, кому служил...предателям уготована смерть, так что ты не только предал, но и привел в исполнение приговор своих хозяев за предательство. Забавно, не находишь?
...2:20...2:10...
- Ах да, выпить напоследок не хочешь?
зарека поведение Макнамары удивляло. По его рассчетам, гость уже должен начинать сомневаться в своей тяге к смерти.

0

17

Макнамара без особого интереса пожал плечами.
- Не вижу прока в выпивке. Я и так живу как в забытьи.

Он кажется потерял интерес к разговору, но через минуту заговорил снова. Словно обращался не к собеседнику, а к самому себе:
- Жизнь не бессмысленна. Жизнь... прекрасна, наверное. Когда живёшь. Но если обречён существовать, без имени, без прошлого, и всё на что ты способен - это наводить оторопь на других людей - это не жизнь. - Он вполне осмысленно посмотрел на Зарека. - Развяжи меня. Всё равно идти мне некуда и убивать я больше никого не собираюсь.

0

18

Поль подал сигнал дроиду, и тот перерезал веревки. Таймер показывал 1:55
- Надеюсь, ты не солгал. По меньшей мере, ты волен умереть, но я еще хотел бы взять от жизни те маленькие разости, которые она может предоставить. Мне до сих пор не по себе от осознания, что я был близко от того, чтобы не увидеть этот рассвет. О, я знаю, что тебе он не интерестен да и похож на все другие. Все в твоей власти - НЕ наводить оторопь, ВСПОМНИТЬ прошлое. Вернее, было в твоей власти, теперь ты бессилен это изменить, даже если очень захочешь. Поскольку умрешь менее чем через два часа. - Поль сделал глоток. - Так и будешь сидеть оставшееся время? Беседовать со стареющим маразматиком, который как ни в чем не бывало завтра вернется к своей работе и  ко всему произошедшему будет отныне относится как к забавной истории и не более? Да, конечно, так и будет. Сейчас вернусь.
Поль вышел из комнаты и вернулся через несколько минут, сменив халат на свитер и брюки.
- Прости, но похоже, разговор заходит в тупик. Я пойду прогуляюсь...часика два. Когда я вернусь, ты уже будешь мертв...или нет?
Он достал из шкафчика пробирку и положил ее на стол.
- Все в твоих руках.
После этого Зарек развернулся и не спеша зашагал вниз по лестнице, к выходу из дома.

0

19

Макнамара проводил его взглядом. Потом встал и подошёл к столу. Взял в руки пробирку.
Самое забавное состояло в том. что он не испытывал ни малейшего страха. Очень давно он не испытывал страха. Где-то в подсознании он даже мечтал снова испытать это чувство. Но после тех четырёх суток в пыточной камере он разучился бояться, словно что-то повредилось-таки в мозгу - и теперь не могло адекватно реагировать на происходящее.

Макнамара посмотрел на окно. Забавно, что этот Зарек так много внимания уделяет рассвету, прошлому, будущему, собственной жизни... Разве это главное?

Макнамара с горечью осознал, что не может объяснить, почему всё происходит именно так. Как будто в мире не осталось ни единого человека, который мог бы понять. А может, так и было? Кто и почему должен его понимать?

Какие-то люди, которые мечтают жить после того, как пытатись покончить с собой... Вспомнить прошлое... Чудак человек. Наверное, он неплохой парень. Но и он ничего не может понять.
Быть на волосок от гибели - не самое страшное на свете. А что самое страшное? Самое страшное - это перестать бояться, сперва бояться боли, потом бояться смерти, потом бояться причинить боль и смерть другому...

Макнамара сжал пробирку в руке, так сильно, что осколки стекла врезались в ладонь. А он продолжал сжимать их, эти осколки.

Одиночество... Одиночество! Вот что самое страшное. Потерять себя в одиночестве, остаться в пустоте...
И в пустоте этой комнаты тоже.

Макнамара вернулся к стулу и сел. Потом достал комлинк и набрал какой-то код. Это был код Горна.
- Слушай и не вздумай отключиться! У тебя с левой стороны в надключичной ямке вшит передатчик. Через шесть часов он включится автоматически. Найди какого-нибудь специалиста, хирурга. Передатчик маленький, размером с булавочную головку. На четыре сантиметра левее, от шеи. Пусть будет осторожен: передатчик заключён в капсулу. Если он повредит капсулу - сигнал уйдёт мгновенно - и кое-кто узнает, что из тебя его вынули. За тобой следят и сразу же арестуют. Надеюсь, ты всё понял.

Макнамара отключил передатчик, бросил его на пол и стал ждать. Молча, без малейшего страха. не замечая, что кровь течёт из ладони, по пальцем. Видимо, он перерезал крупный сосуд. Но это было уже не важно...

0

20

Услужливый дроид подошел к Макнамаре.
- Сэр, мои датчики говорят о том, что вы повреждены. Позвольте перевязать вашу рану. Если ее не обработать, может быть заражение.

0

21

Пилот начал вызывать Макнамару и послал ему сообщение.
"Предлагаю сделку,ты расскажешь мне ,где находятся джедаи с Дантуина.А я расскажу тебе кое-что о твое прошлом.Ты хочешь узнать кем был до того как стал Тенью?"

0

22

Три часа прошли. Ничего не произошло.
Макнамара вздохнул с некоторым разочарованием. Что ж, ему не привыкать к обману. Хотя, этот Зарек теперь знает кое-какие лишние детали...
Макнамара отмахнулся от дройда и от своих мыслей тоже. Какая теперь разница? Он уже вступил на свой последний путь.
Жизнь продолжается, когда есть две вещи: цель и надежда. Если нет ни того, ни другого - жизнь становится бессмысленной. Возможно те, кто пишет о "бессмысленности жизни" - просто не понимают значения этих слов. Им они кажутся красивыми, как раз такими, какие нужно сказать в последнюю минуту.
Бред! Тот, кто ещё в состоянии говорить о бессмыслености жизни и надеяться на то, что твою предсмертную записку прочитают - всего лишь мечтает обратить на себя внимание, кого-то задеть, что-то объяснить или доказать. Понятно, что после того, как их попытка не удаётся - они готовы жить, в любом виде, лишь бы только жить. Потому что наконец начинают понимать, что смерть - слишком неприглядна, чтобы кто-то вразумился их "подвигом".

Когда тебе всё равно, и нет ни надежды, ни цели, ни желания кого-то в чём-то убедить - вот тогда ты действительно мёртв, даже если тело твоё живёт и дышит.

Макнамара встал... И тут у него сработал комлинк и пришло сообщение от Горна.
Прошлое? Кем он был до того, как стал тем, кто он есть?
Что ж, по крайней мере, это нечто интересное.

А свести счёты с жизнью после того, что он уже открыл Горну и этому Зареку - легко. Нужно только вернуться к Дарт Лее. А ещё лучше, явиться к Тремейну или Вейдеру. Ну, придётся помучиться напоследок. Это уже не важно...

Макнамара ответил Горну:
- Через двадцать минут, на углу 205-й и 16-й линий. Скорее всего за тобой следят, так что быстро сядешь в машину, которая около тебя остановится. За рулём буду я.

Решено. Окончательно и бесповоротно.

ПЕРЕХОД КОРОНЕТ>>

Отредактировано McNamara (2007-06-29 14:20:29)

0


Вы здесь » Ролевая Игра по Звёздным Войнам » Старые сообщения » Дом Поля Зарека