ИГРА ПЕРЕЕХАЛА SWTTOO.ROLEFORUM.RU script> if (document.location.href.toString().indexOf('http://playsw.mybb.ru') != -1) { document.location.href = 'http://swttoo.roleforum.ru'; }

Ролевая Игра по Звёздным Войнам

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕХАЛА! БОЛЬШИНСТВО ИГРОКОВ С ИГРЫ - ЗДЕСЬ: http://swttoo.roleforum.ru/ :

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альдера

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Шатл вышел из гиперпространства вблизи Алдераана.
Рут повернулась к янлингу.
- Начнем с простого. Бейл Органа, один из тех, кто противостоял Императору еще когда тот был канцлером. Наша…цель. Возможно, наше будущее.
Проблем в многолюдном космопорту не возникло: проверку документов удалось обойти банальным майндтриком.
- Вот ведь вопрос, Рейн, как нам добраться до самого сенатора? Минуя десяток кабинетов, само собой, - подмигнула Рут янлингу.
- Возможно, попытаться подождать его у его дома, - ответил тот.
- Возможно. Подойти и сказать – уважаемый сенатор, мы джедай, не найдется ли у вас пары минут для нас?
- Почему нет? Разве не для этого мы прилетели?
- Да. Но я уверена, что пока сенатор сам не захочет встретиться с нами наедине, нам вряд ли удастся избавится от лишних глаз.
- Тогда что ты предлагаешь? И куда мы идем?
- Отправлять посылку.
Рейн вопросительно посмотрел на Рут.
Девушка одарила его торжествующим взглядом и порылась в сумке.
- Узнаешь?
Янлинг замялся.
- Это…это кристалл из клинка? А зачем ты извлекла его и поместила в оправу.
- Именно. Но ты знаешь, что это за кристалл, Бейл Органа некогда видел такой кристалл, но для большинства людей наша посылка – простой сувенир. Увидев такой знак, сенатор назначит нас приватную встречу. Либо поверив нам, либо проверяя, не пытаются ли его скомпрометировать.
- Но все же…ты так дорожила этим кристаллом…
Через некоторое время посылка была отправлена, а к вечеру у Рут зазвонил комлинк.
- Завтра в 7-30 в моей приемной. Секретарю скажете, что по вопросу комитета по изучению киликов.

0

2

Алдераанский сенатор повертел в руках кристалл, затем протянул его сидящим напротив джедаям
- Думаю, ему подойдет другая оправа.
Намек был понят, и вскоре на глазах у сенатора камень был вставлен в рукоять.
- Я мог бы попросить продемонстрировать вас свои умения, но уже глядя на процесс сборки оружия понял, что вы обучены в Храме. Нет, не так. Вы обучены, но в Храме ли?
- Милорд, у нас немного времени. Вынуждена признаться, что уже две планеты подверглись разрушению только потому, что Ом не посчастливилось на некоторое время принять нас. Чем раньше мы покинем Альдераан, тем лучше.
Бейл Органа некоторое время изучал посетителей взглядом.
- Вы джедай. Вряд ли ваши извечные враги заикнулись бы о том, что я должен выгнать их как можно скорее.  Думаю, вас обрадует тот факт, что кое-кто из магистров выжил.
Сердце в груди падавана бешено заколотилось, а янлинг даже подпрыгнул от радости.
- Я не скажу вам о местонахождении выживших. Но они узнают о вас…и, если я буду знать о вашем местонахождении - найдут, когда сочтут нужным. Теперь перейдем к вашим вопросам ко мне.
- Мой мастер сказал мне найти тех, кто недоволен новым режимом. Мы ищем поддержки, и готовы предоставить свою помощь. Мы были дипломатами до тех пор, пока не стали генералами. Мы станем теми, кто нужен сейчас Республике!
Бейл Органа печально улыбнулся.
- Генералов у нас хватает, дипломатов тоже.  Что если я скажу, что горстка джедаев, неспособных – да, именно это следует из вашего появления здесь – неспособных защитить даже себя, не нужна восстанию, более того, охота за вами способна погубить зарождающееся сопротивление.
Рут опустила глаза.
- Я отвечу, что вы правы. Что восстанию не нужны люди, для которых даже проверка документов является серьезной проблемой, которые в большинстве своем обучены лишь бою и философии, которые...
- Нет. Тебе следовало бы ответить, что я не прав. Что сопротивление и состоит из таких, как вы. Мое положение ненамного менее шатко – в любой момент я также могу быть объявленным вне закона. Также, как вы притягиваете опасности для посещаемых вами планет, так и я неосторожным словом в сенате могу навлечь гибель на свой народ. Не находишь, есть что-то неправильное в том, что это говорит сенатор джедаю, а не наоборот?
Рут покраснела.
- Вы лидер. Я проситель в данной ситуации.  Я прекрасно понимаю, если вы не хотите иметь дело со мной. Если я могу помочь сопротивлению…
- Ты не понимаешь. Ты и есть сопротивление. Спроси у себя.
Бейл вздохнул.
- Чем занимались твои учителя, хатт побери?
- Вашей дурацкой войной с сепаратистами.
- Прости, я не хотел…
- Нет, лорд Органа. Вы правы. Мы разучились думать. Привыкли исполнять указания сената. Мы действительно не знаем, что делать. Как и вы.
- Как и я.
- В этом раскладе все еще есть поистрепанная карта сепаратистов.
- О, да, выжившие из их лидеров вне закона, а собственность торговой федерации стремится прибрать к рукам Император. Пожалуй, их можно привлечь на нашу сторону. Надо позже продумать этот вариант.
- Еще мы должны открыть людям глаза на происходящее.  Бомбардировка Эндора, Тида.
- И, похоже, Тариса.
- Что? – Рут привстала услышав новость.
- Именно. Только что Гарм сообщил, что на нашу базу поступило сообщение от агента, которого занесло на эту Силой забытую планету. Имперский флот бомбит Тарис.
- Мы должны…должны…
- Спасти Тарис? Увы, это не в наших силах. Мы, безусловно, поможем выжившим, примем беженцев…и с Набу тоже.  Но это не может продолжаться бесконечно.
- Но разве только Альдераан займется этим? Достаточно одного выступления в Сенате, и, я уверена, многие системы откликнутся.
- Оставь сенат мне. И по-тоему, у меня созрело задание для тебя. Раз уж вы приманиваете агрессию империи, сама Сила велит это как-то использовать.
Когда Бейл Органа объяснил свою идею, Рут нервно засмеялась.
- Я надеюсь,  приманке обеспечат шатл с хорошим двигателем.
- Кончено. А для начала я отправлю тебя на нашу базу…координаты будут у дроида и самоуничтожатся по прибытии…меры безопасности, сама понимаешь. Да, ответ на первый вопрос будет зависеть от успеха миссии.

0

3

На следующий день Рут и Рейн с новенькими документами граждан Альдераана направились в космопорт.
Шатл заботливо был приведен в порядок и готов к вылету, а координаты дели загружены в бортовой компьютер.
- Рут, а я мог бы порыться в системах и извлечь из них координаты базы, - предложил янлинг.
Девушка вскинула бровь.
- Да? Какими еще талантами, мне неизвестными ты обладаешь?
- Ну…
- Вот что, Рейн. Мы не будем этого делать.
Янлинг насупился.
- Рейн, я уверена, у тебя еще будет возможность проявить свои таланты. Возможно, нам предстоит хорошая драчка.
- Мой клинок работает только в учебном режиме. Он не способен ранить.
- Этого более чем достаточно.
По выражению лица собеседника Рут поняла, что он не верит ей ни на йоту. Ну и ладно.
Корабль покинул космопорт и вышел в гиперпространство.

0