Я быстренько вбежал на небольшой холм, с которого мне открылся вид на город, и вид этот не вселял совершенно никакого оптимизма. Уничтоженные дома, убитые люди, разграбленные торговые лавки - всё это было ужастно.
"Что же здесь произошло!" - в ужасе подумал я, - "чтобы это не было - это ужастно!"
Я достал с пояса свой меч и начал осторожно спускаться к руинам города, постоянно сканируя пространство вокруг себя. Однако не врагов не выживших так и не нашлось. Первым делом я решил обшарить все магазины, в поисках провианта и денег для дальнейшего путешествия. К сожалению мало что осталось от некогда красивого города. После долгих поисков мне всё же удалось найти немного кредитов, достаточных для недолгого существания.

Вторым делом я наведался в местный космопорт, чтобы поискать кое какие детали для своего истребителя. Гробовая тишина и покорёженные космолёты встретили меня там. Уныние и опустение царило вокруг. К сожалению большинство истребителей были уничтожены, поэтому найти детали не представлялось возможным - никакие мои тщетные попытки найти что-либо для своего корабля не увенячались успехом.

После нескольких безуспешных часов поисков, я оставил это безнадёжное дело. В свои права вступала ночь. К сожалению возвращаться к своему кораблю у меня не было сил, и я решил заночевать в городе. Забравшись в один из разрушенных домов, я забаррикодировал дверь, чтобы никто не проник ко мне. Голод давал о себе знать, поэтому я начала поиски какой - либо еды. Пара кусков хлеба, небольшой,припрятанный паёк еды - вот и всё чем я питался в этот день.

Измотанный и голодный я погрузился в сон, надеясь, что он облегчит мои муки. Однако этого не случилось: ужастные видения преследовали меня. Какие то люди в белой, отливающей на солнце броне бежали по городу убивая всё население. Еще больше этих людей опускалось на поверхность планеты на транспортниках. Похоже они искали кого-то.

Весь взмыленный я проснулся. Солнце пробивалось сквозь листву высоких деревьев. Теперь мне было совершенно ястно, что какая то неведомая сила уничтожила город. И я совершенно точно знал, что мне следует опасаться людей в белой броне... или заручиться их поддержкой. В любом случае я должен был всё разузнать.

Медленно я побрёл обратно к своему кораблю.

2 пост

Отредактировано Dorak Korn (2007-04-19 21:50:31)