ИГРА ПЕРЕЕХАЛА SWTTOO.ROLEFORUM.RU script> if (document.location.href.toString().indexOf('http://playsw.mybb.ru') != -1) { document.location.href = 'http://swttoo.roleforum.ru'; }

Ролевая Игра по Звёздным Войнам

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕХАЛА! БОЛЬШИНСТВО ИГРОКОВ С ИГРЫ - ЗДЕСЬ: http://swttoo.roleforum.ru/ :

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корабль Анда

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Небольшой кораблик плавно висел на дальней орбите Эндора.
На борту находился престарелый джедай, юнлинг и двое простых беженца.

ничего не нарушало тишину корабля, пока юнлинг, сканирующий пространство не воскликнул:

"Смотрите, смотрите на монитор. От одного из кораблей ситхов отделилась капсула."

"Может в ней тот самый джедай?" - обратился юнлинг к отшельнику.

0

2

Бежать с имперского крейсера Рут не собиралась, но подчинилась решению мастера Анда.
Через несколько минут девушка ощутила - что-то притянуло капсулу. Движение замедлилось, траектория изменилась.
Возможно, это все тот же крейсер?
Датчики капсулы показали запрос на стыковку.
Значит, корабль, пленивший их невелик – не истребитель, поскольку может притягивать крупные объекты, но и не крейсер, который заглотил бы капсулу.
«Стыковку разрешаю», - ввела девушка в панель управления.- Начать необходимые приготовления.
Через минуту беглецы вошли в шаттл модели лямбда.
Рут увидела, как Анд улыбнулся.
- Сдается мне, я знаю этот корабль. Знаю, как свои пять пальцев.
В ответ ему улыбались встречавшие их пожилой джедай и юнлинг.
Рут потупила глаза.
- Сожалею, - обратилась она к юнлингу, - Холокроны, которые ты унес из Храма и отдал мне, забрала сит. Вместе с моим датападом
- Мое почтение, мастер, - с легким поклоном приветствовала Рут отшельника. – Мне жаль, что наше появление на планете принесло вам проблемы, но я рада, что вам удалось выжить. Полагаю, наш младший уже ввел вас в курс...-падаван запнулась. – рассказал, что произошло на Корусканте.  Надеюсь, вы поделитесь с нами планами на будущее. – Рут вздохнула. – В общем, что мы будем делать прямо сейчас и прямо потом.
Рут собралась было продолжить о том, что неплохо было бы кому-нибудь из мастеров взять юнлинга в падаваны, а уже имеющихся падаванов доучить, но спохватилась. Она и так позволила себе слишком много наговорить за последнее время.

0

3

Связавшись с юнлингом, Анд объяснил где он и его друзья находятся. Старик-джедай и юнлиг бысто полетели за своими соратниками. Подобрав их они взлетели.
- Я рад, что ты жив и спас своих друзей! - сказал старик,
- Я тоже счастлив видеть вас, магистр и тебя юнлинг! - сказал Анд
- Кто эти прекрасные особы? - спросил джедай,
- Это Ruth и Vag. Они падаваны, но Ruth почти джедай. Они прекрасные люди...
- Мне приятно с вами познакомиться!
- И нам тоже! - в один голос ответили те,
- Господа нам нужно решать что делать! Что вы думаете по этому поводу? - сказал Анд после продолжительного молчания.

0

4

"А где ещё остались джедаи?" - раздалось из тихого уголка.
Ваг сказал это скорее случаянно, так как он думал. Думал, куда дальше направиться Лея.

0

5

- Йода ещё жив! Это точно. Великий магистр с нами, падаван! Больше я почти ничего не слышал - везде имперские ищейки! Но Сила говорит, что ещё не всё потеряно! Многие живы и да прибудет с ними Сила! В любом случае нам нужно уходить отсюда! За нами ведётся охота! Предатель очень силён и мы должны быть осторожны, да ещё и этот ситх!... - Анд замолчал, он думал как быть дальше, куда укрыться на время, что делать. Вопросы очень сложны...

0

6

Внезапно падаван воскликнул: "Нам надо идти за ситхом. Она то знает где есть выжившие джедаи.
Или если не за ней, то тогда в укромное место доживать остаток дней наедине с силой.
Но просто так тратить свою жизнь, это не по мне."

0

7

- Боюсь, что скоро нам придется столкнуться с более прозаичными проблемами. Кредиты растают, как дым. Топливо, оплата стоянок, еда.  Возрождать Орден? Мы можем найти место для него, оставшихся в живых джедай, но сложнее будет найти источник дохода. Тысячи лет этими проблемами занималось правительство Республики, но эти времена ушли. Если в ближайшее же время мы не решим финансовые проблемы, лично я подамся в наемники.  Сейчас…да, мы можем проследить за кораблем леди сит. Если у кого-то хватит умения уйти в гипер и выйти, ориентируясь на гравитацию имперского крейсера четко над ним, зацепиться и таким образом путешествовать вместе с нашей леди. Кто в состоянии проделать такой трюк? И еще, цепляться надо быстро и сразу после этого выключать не только двигатели, но и системы жизнеобеспечения. Кстати, один контрабандист на моей памяти такое проделал.

0

8

"умм" - падаван запнулся "Вот о кредитах я как раз и не подумал"
Но потом продолжил: "Может есть смысл спуститься на Эндор и забрать остатки корабля?
Хотя нет, это глупо. Мы даже остатков то не найдем"

"А быть наемником" - с отвращением продолжил Ваг - "Нет. лучше уж быть отшельником"

0

9

- А кем мы были до недавнего времени, как не наемниками на службе у Республики? – взорвалась Рут. – Мы разыскивали ее врагов – и нередко уничтожали их. В время последней войны дроидов Конфедерации уничтожали клоны – но вели клонов генералы джедай.  Порой сенаторы обращались к Ордену за услугами охраны – в то время как другие сенаторы прибегали к аналогичным услугам известных наемников. Всего лишь долгосрочный контракт – сроком на тысячелетия.
Рут замолчала.
- Прошу прощения. Наболело. Но в чем-то я права. Ни один политик не сможет нам помогать просто так, но возможно, у оппозиционных Палпатину сенаторов найдется работа для бывших хранителей мира в Республике. И, кстати, как насчет трюка с путешествием на обшивке ситского крейсера?

0

10

- Ruth, эмоции твои не приведут к хорошуму!... Да в чём то ты права. Но на счёт генералов - джедаев... Талантливые бойцы и стратеги, их в Республике было не так много, поэтому рыцари и помогали Республике. Джедаи жили бок о бок с демократией, а значит бок о бок с властью. Власть и орден существовали на взаимовыгодных отношениях и, надо сказать, со стороны джедаев только с чистыми помыслами! Любой рыцарь - джедай черпает свою энергию из Силы и это первое, что мы должны помнить! А кредиты...что - нибудь придумать можно, по крайней мере на первое время хватит всем. Быть джедаем сейчас опасно, смертельно опасно...Мы должны найти выживших магистров. Сплотившись мы станем сильнее! А лететь за ситхом очень опасно, если сней одной мы сможем справится, то вот с целой армией я сомневаюсь. Наверняка есть недовольные новой властью, и мы должны связаться с ними. И помните - на людях мы пока просто граждане, и тоько внутри джедаи...

0

11

"Ну что? На каком решении остановимся?" - Ваг осмотрел всех присутствующих ища поддержки.
А потом продолжил: "Пожалуй да, мы были наемниками, хотя нет. Я, Рут, юный Юнлинг не были уж точно наемниками. Старый отшельник, ... возможно.
Но это ничего не меняет" - падаван остановился. Посмотрел на Анда и заговорил вновь:
"Я пожалуй соглашусь с Андом, что лететь за ситхом глупо, хотя и сам предложил эту идею. Стать настоящим наемником я не желаю. А вот попросить помощи у оппозиции я не против.
Кроме того перед пришествием Ситха я слышал, что сенатр от Набу была против такого положения дел.
Осталось только выяснить не арестовали ли её."

0

12

- Это будет легко - я родом с Набу и лично знаю всю политическую элиту. Да, кстати, мои родители завещали мне всё, что имели, но я отдал всё в хранилища Набу. Вобщем о кредитах можете не беспокоиться!

Отредактировано Ученик (2007-02-27 19:00:14)

0

13

Ооо, во нам и повезло. Осталось только до Набу долететь

0

14

Рут не покидали некоторые опасения относительно Набу. У экс-сенатора родом с Набу наверняка осталось немало глаз и ушей на родной планете. Но с другой стороны…
- Приземляться в самом Тиде я бы не рискнула.  Надо брать южнее, где пустынно, и отправляться в Тид пешком. А в идеале застать нынешнюю королеву Апаилану в ее загородной резиденции, вдали от любопытных и вынюхивающих.
Шаттл  ушел в гиперпространство, и начал движение к Набу

0