ИГРА ПЕРЕЕХАЛА SWTTOO.ROLEFORUM.RU script> if (document.location.href.toString().indexOf('https://playsw.mybb.ru') != -1) { document.location.href = 'http://swttoo.roleforum.ru'; }

Ролевая Игра по Звёздным Войнам

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕХАЛА! БОЛЬШИНСТВО ИГРОКОВ С ИГРЫ - ЗДЕСЬ: https://swttoo.roleforum.ru/ :

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра по Звёздным Войнам » Альдераан » Орбита Альдераана


Орбита Альдераана

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Сейчас они начнут сбивать ракеты из турелей, если уже не начали.
-Компьютер. Цель номер один. Огонь из турелей № 13 и 14. Активировать кормовые ракетные установки. Открыть шлюз № 3.
Дроиды активированы. Осталось только подождать, пока они больше не смогут сдерживать поток ракет.

0

32

- Гвен! - Макнамара прикинул, что всех ракет им не перестрелять. - Поворачивай и иди полным ходом навстречу этому типу. Я сейчас поднимусь к тебе...

Эвин выбрался из кресла и через 10 секунд уже был в рубке.

- дай-ка мне управление...

Макнамара заставил маленький кораблик уворачиваться от ракет и повёл его прямо в лоб вражескому фрегату. Сейчас он не намерен был сдаваться, а с таким потоком ракет им всё равно было не дотянуть до атмосферы. Так что решение пришло само собой и Эвин вознамерился это решение привести в действие.

- Если что - просто знай, что я тебя люблю, - сказал он Гвен совершенно спокойно.

0

33

- Дурак! - обиделась я  - я тоже... В смысле не дура, а тоже люблю тебя Эвин... хоть ты и принадлежишь к другой рассе, но ты лучше всех Твий`леков вместе взятых... Так что банта тебе, а не героическая смерть!!! Ясно?

0

34

... ... ...!!! Этот корабль летит прямо на меня! Компьютер! Код 22017! Огонь из кормовых установок! Мой корабль может больше, чем кажется на первый взгляд!
Подождав, пока фрахтовщик подлетит на достаточно близкое расстояние, фрегат рванул вверх и стал загибать "мёртвую петлю".
Мои ракеты просто не заметят меня и не смогут в меня попасть. Их трюки не должны пройти.

0

35

Макнамара улыбнулся девушке, но не забывал следить за управлением. Времени на то, чтобы проверить, на сколько прочен корабльГвен, не было. так что он просто выжал из движков всё, на что они были способны, повторяя маневр корабля противника и стараясь настигнут его, во что бы то ни стало.

Они уступали в скорости, но зато они были такие же маневренные. А в космосе много место для маневров. Макнамара просто повёл корабль по той же траектории, но постарался сузить петлю, чтобы недостаток скорости компенсировать меньшим пройденным расстоянием. Но при этом не удалиться слишком далеко от корабля противника.

- Думаешь, будет так просто убежеть? - сказал он. - Нет уж! Твои ракеты - вот пусть этот милый "осиный рой" и гоняется за нами обоими.

Оставалось гадать по ходу дела, кто этот неожиданный враг и зачем они ему понадобились.

0

36

Компьютер! Скорость-максимум! Нужно оторваться от них, пока они не достали меня моими же ракетами.

0

37

Подобная гонка могла бы продолжиться ещё некоторое время. Но корабль Гвен сильно рисковал, потому что приходилось уворачиваться не только от ракет, но и от выстрелов. Макнамара понимал, что долго это не продлится. Но остановиться просто не мог. Сейчас он не только за себя дрался.

- Похоже, чем-то это всё-таки закончится, - сказал он, после чего стиснул зубы и переключил все резервные системы на двигатели. Очень хотелось включить гипердвижок и заставить корабль прыгнуть секунды на две-три. Но при таком раскладе вполне можно было вляпаться в какую-нибудь планету или астероид. Курс-то некогда считать.

Слегка помогли резервные системы. В кабине, правда, стало темнее, но зато корабль пошёл чуть быстрее. Теперь всё решала случайность. Кто из них первый сделает ошибку и чуть невовремя сманеврирует...

0

38

Похоже, нужно действовать немедленно и решительно.
Корабль чуть чуть сбавил скорость. Ракеты прибизились на опасное для него расстояние. Вдруг фрегат резко рванул вверх. Ракеты за ним. Фрегат-вниз. Ракеты не отставали. Фрегат опять рванул вверх. Ракеты запоздало дёрнулись вверх. Но когда они вернулись на прежнюю траекторию, фрегата уже не было в зоне видимости их радаров.
...! В следующий раз поставлю систему "свой-чужой" и не буду париться!

0

39

*/Народ, а никто не думает, что Альдеранцы хоть и пацифисты, но флот военныи имеют
   И смогут дать сдачи за ведение боевых действий на орбите/*

0

40

/Это всё от силы минуты 1,5 происходит. Они не успеют понять в чём дело./

0

41

РПМ быстро запрыгнула в боевого робота и стартовала со своего фрегата. Робот быстро приближался к месту схватки готовя по пути плазмомет ТПГ-415 к бою. С начала боя она не спешила вступать в него, так как не знала, кому надо помогать. РПМ восстанавливала у себя в памяти цепочку происходящего: сначала появился один корабль и стал чего-то ждать. Потом появился второй корабль, который никого не трогая полетел к орбитальной станции, потом первый корабль стал сразу атаковать второй. Второй корабль явно не ожидал атаки и еле уворачивался от ракет. РПМ-04 решила, помочь второму кораблю, который был атакован. Быстро пролетев между кораблем NoXа и Гвендолин, РПМ открыла огонь из плазмомета по кораблю NoX'а. Защитное поле было пробито, однако, из-за несовершенства конструкции устаревшей боевой плазмы, серьезных повреждений корпусу не было.

Отредактировано РПМ-04 (2008-07-02 13:07:04)

0

42

*\Значит пнут потом, когда сообразят\*

0

43

Вот мне только ещё одного не хватало! Ну ничего, и для этого найдётся управа! Хотя это опасно, может хорошо зацепить фрахтовщик, но основной удар придётся на робота. Компьютер, комплект № 3 в кормовые ракетницы. Огонь!
Из кормовых аппаратов вылетели две ракеты. Не долетая до цели, они взорвались в полуметре от робота, выбросив в пространство два смертоносных облака шрапнели диаметром 30 метров каждое.
Вообще такой ракетой можно снести несколько кораблей, времени на манёвр у пилотов почти не остаётся. Но люди разные бывают...

Отредактировано NoX (2008-07-02 16:30:04)

0

44

Видя, как перед роботом взрываются ракеты, РПМ резко пошла вверх, стремясь как можно дальше улететь от шрапнели, попутно обстреливая плазмой мелкие шарики. К счастью диаметр плазмо-шаров был большим, поэтому большую часть шрапнели удалось нейтрализовать. Остальную часть "съели" энергощиты робота. Но теперь требовалось определенное количество времени, чтобы восстановить состояние поля. Поэтому РПМ отвела робота от корабля NoXа подальше и стала обстреливать его корабль с расстояния. Энергия в щитах восстанавливалась очень медленно, что было сейчас очень некстати.
"Ну, быстрее..." - взмолилась про себя РПМ.

Отредактировано РПМ-04 (2008-07-02 16:36:55)

0

45

- Похоже, у нас появились союзники, - заметил Макнамара. - Враг моего врага - мой друг... Ладно, придётся продолжать бой.

Если бы это произошло на месяц раньше - Макнамара просто повернул бы корабль и с чистой совестью улетел, предоставив противникам разбираться между собой. Но сегодня что-то не дало просто оставить неожиданного помощника. Он развернулся и в свою очередь постарался атаковать корабль NoXа.

- Бери управление, - сказал он Гвен. - Я возвращаюсь к пушкам.

0

46

Вы, вдвоём, вы меня достали. К чёрту двойную сумму. Если выживете-будет абордаж. Нет-мне же лучше.
Компьютер, активировать все торпедные установки и лазерные турели. Огонь из всех оружейных систем по цели №1!

0

47

РПМ, видя как NoX атакует  первый корабль начала обстреливать пространство перед атакующим кораблем повреждая ракеты и сбивая лазер с боевого курса. Естесственно, все ракеты и весь лазер андроид не мог сбить чисто физически, однако это все же было лучше, чем выдерживать все атаки. РПМ стремилась помочь Гвендолин настолько, насколько позволяла морально устаревшая земная техника.

0

48

-Хорошо - вскрикнула я и приняла штурвал. Рисунок полёта Гторка 730, резко изменился, стал более резкий и рваный, я старалась вести корабль как можно ближе к неизвестному фригату, избегая большинства углов обстрела, недавая нас прицельно расстреливать. "Что же делать дальше?" - мелькали в голове мысли - "рано или поздно, но он так накроет нас и тогда..." что будет тогда, мне думать не хотелось и я закусив губу старательно выходила из зон обстрела...

0

49

Макнамара уже не стал особо церемониться. Поэтому просто атаковал фрегат NoXа, стараясь хоть как-то нанести ему урон. Когда ему в голову пришла ещё одна мысль.

- Гвен! Я переключу на себя дальнюю связь! Попробуем поговорить. В противном случае, мы тут просто перестреляем друг друга. Иди тем же курсом и не забывай маневрировать!

Последнее указание было излишним, Гвен и так старалась изо всех сил. А Макнамара попробовал выйти на связь и с кораблём NoXа, и со вторым неизвестным кораблём.

- Ребята! Не пора ли поговорить? - спросил он, включив связь. - Так ведь перестреляем друг друга почём зря. Может, обсудим, кому что надо? Мы ведь можем ещё долго стрелять, пока энергозапас не закончится.

0

50

Не волнуйся, я не выстрелил ещё и половины своего боезапаса. И аккумуляторы у меня мощные, не перегорят. Так что вам ещё долго придётся уклоняться от моих ракет и лазеров.

0

51

РПМ пыталась связаться с кораблем Гвендолин, но все было бесполезно. Земные системы связи просто-напросто отказывались воспринимать связь этой галактики. Но андроид не оставляла надежды на то, что компьютер на роботе все-таки воспримет сигнал.

Отредактировано РПМ-04 (2008-07-04 23:42:49)

0

52

- Может быть - подключилась я к переговорам, но если я врежусь Вам в область движка, или нанесу серьёзные повреждения, то сюда наконец-таки подоспеет Альдераанская таможенная и пограничная служба, и даже Вам мало не покажется... Так может всё-таки поговорим? - произнесла я но не забывая и о маневрировании

0

53

Но тут на зумер вышел какой-то неизвестный сигнал... - " ладно включу, хуже не будет" - подумала я и включила комп. - Наштхак, на связи - произнесла я

0

54

Перебрав несколько тысяч различных вариаций, РПМ все таки удалось наладить связь.
-Наштхак, на связи, - прорезался наконец звук из запыленных динамиков.
-Это робот с фрегата "Орион" как слышите меня? - немедленно откликнулась андроид.

0

55

-Робот? - удивилась я - Да, слышу Вас отлично, благодарю за помощь, она очень своевременна... Огромное Спасибо!

0

56

-Вообще-то я сама не робот, - сказала РПМ, помня совет рабочего с базы не выдавать того, что она андроид - Меня зовут.. Рицуко. С кем имею честь разговаривать?

0

57

Да чихать я хотел на вас! У меня скорость в несколько раз больше, чем у вашего корыта! Вы меня ни за что не догоните, а оружия у меня больше! Время против вас играет, а я в выигрыше!

0

58

-Я Гвен Тин`Вен, Твий`Лекка - танцовщица, по совместительству пилот и хозяйка этого корабля, со мной мои друзья... о причине же нападения на нас ничего сообщить не могу, так как их не знаю... И, спасибо за помощь! Надеюсь мы продержимся до прихода помощи с Альдераана...

0

59

-Госпожа Гвен Тин`Вен, Твий`Лекка, мы не сможем уничтожить неизвестного врага, но, может, мы сможем хотя бы отогнать его отсюда? У меня устаревшее вооружение и оно не позволяет нанести серьезных повреждений кораблю противника. Но оно может пробить его защитное поле. У вас имеется на борту какая-нибудь крупная артиллерия?

0

60

- Можно просто Гвен - сказала я в интерком, увы у нас тоже просто сдвоенная лазерная турель, и нанести повреждения этому фригату мы не в силах, разве что таранить... Остаётся только дождаться пограничных сил Альдераана... и пробовать повредить различные узлы этого корабля.

0


Вы здесь » Ролевая Игра по Звёздным Войнам » Альдераан » Орбита Альдераана