ИГРА ПЕРЕЕХАЛА SWTTOO.ROLEFORUM.RU script> if (document.location.href.toString().indexOf('https://playsw.mybb.ru') != -1) { document.location.href = 'http://swttoo.roleforum.ru'; }

Ролевая Игра по Звёздным Войнам

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕХАЛА! БОЛЬШИНСТВО ИГРОКОВ С ИГРЫ - ЗДЕСЬ: https://swttoo.roleforum.ru/ :

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра по Звёздным Войнам » Корусант » На орбите Корусанта


На орбите Корусанта

Сообщений 31 страница 60 из 200

31

- Вы были на войне, Рут? Наверно, нет, иначе знали бы, что войну не выигрывают в белых перчатках. А Сенат не распущен. Орден. - Тремейн усехнулся. - Я его презираю, когда-то он был могущественным, но потом... Ведь во многом он виноват в том, что его постигла такая участь.

0

32

- Да-да. Орден сам виноват. В том, что верил в Республику, когда в нее не верил уже никто. В том, что честно воевал на ее стороне, в то время как за спинами магистров канцлер крутил интриги. Да...мы виноваты в наивности, в верности идеалам. А это давно вышло из моды. Что у вас есть, Тремейн, кроме черных слов, порожденных завистью?

0

33

Тремейн рассмеялся.
- Вы удивительны. Я не завидиую Ордену, скорее, презираю и сочуствую ему. Когда-то Орден олицетворял собой могущество и справедливость, но из-за того, что он открыто объявил о своей аполитичности, он проиграл. Вместо медитаций в Храме, джедаям надо было взять власть в свои руки лет пятнадцать, двадцать назад, но они не сделали ничего, чтобы вытащить Республику из политического кризиса. Джедаи вне политки, кажется так сказал Йода. А когда они поняли, что обладая силой, быть вне политики нельзя, было поздно. Если ты обладаешь силой, ты вынужден быть политком, хочешь ты этого или нет. Либо играешь ты, либо тебя раздавят.

0

34

Рут печально покачала головой.
- Увы, Тремейн, вы либо совсем не поняли того, что говорили вам учителя, либо изгнали это из своей памяти. Джедай не могут вытащить Республику, инициатива должна идти от нее самой. Джедай не могут быть источником власти - власть избирается народом. Если ты обладаешь Силой - ты защищаешь. Так было тысячи лет. А если бы мы поступили согласно твоим рекомендациям - итог был бы тот же, только...император Йода тебя устроил бы больше, чем император Палпатин?

0

35

- Дорогая, если посмотреть в глубину веков, то выяснится, что джедаи стояли у власти в свое время, во времена так называемых ситхских войн, и что они начали эти войны. А инициатива снизу. Если человек пьет, вы думаете, он признается в том, что болен пьянством? Нет. То же и с Республикой. А по поводу влсти. Палпатин был избран законно. Именно вы незаконно попытались свергнуть его и правительство.

/Рут, я переговорил со Стархантером, о том, что Император ситх, знало около 4 человек - Йода, Бен, Органа и еще один джедай-недоучка/.

0

36

Тремейн написал(а):

Рут, я переговорил со Стархантером, о том, что Император ситх, знало около 4 человек - Йода, Бен, Органа и еще один джедай-недоучка/.

ОДнако впоследствии об этом все догадывались.
Если мне не изменяет память, то об этоим говорила Зима в книге Война за Бакту.

0

37

А я не писала, что Палпатин - сит. Более того, мой персонаж не знает этого факта. А если Тремейн попалит контору, то сам себе злобный буратино.

0

38

Рут устало посмотрела на Тремейна.
- Мне нечего возразить. Я не понимаю, к чему вы клоните, к чему вообще этот разговор и что вам от меня нужно. Палпатин был избран законно. Джедай пытались его свергнуть незаконно. Так и было. И это было правильно.

0

39

/Просто напоминание, а то у нас уже Сенат распущен
Ваг, об этом стукнул Люк после Эп6, если не ошибаюсь/

0

40

Хорош флудить.
Для тех кто на бронепоезде: Сенат еще не распущен. И я не говорила, что он распущен. Если кто-то не в состоянии отличить прошедшее время глагола от будущего....ну,  знаете... :O

0

41

То что сенат распущен сообщили в 4 эпизоде гранд мофф таркин

0

42

/Тремейн... а Джедай-недоучка - это ты Оби-Вана так назвал?/

0

43

/Джедай-недоучка не Оби-Ван, Обика я назвал. Просто у меня траблы с компом/.

0

44

В каюту к Инквизитору тихонько постучали, и спустя секунду туда протиснулся офицер.
Он был бледен как полотно, и жутко боялся что его прибьют за это вторжение.
Однако он передал папку с сообщением Треймену и быстро ретировался.

      Инквизитору Треймену. Совершенно секретно.
      Треймен, мне стало известно о ваших успехах. А также и о неудачах.
      Вы прибудите ко мне для доклада, а там посмотрим.
                               Палпатин.

0

45

\Думаю пора.\
Корабль Горна выскочил из гоиперпространства на границе системы.Перед глазами предстала планета и несколько больших кораблей Империи.
-Используй имперские коды и заставь принять нас на борт.Далее разберемся по обстановке.Пока что я думаю,что придется выводить из строя генератор корабля и спасать джедаев.И если все хорошо,то на корабле не будет Треймена.Ты готов?-Горн развернулся лицом к Макнамаре.

0

46

Макнамара кивнул.
- Более чем когда-либо, - сказал он в ответ и активировал передатчик. После чего без лишних изысков ввёл имперский код допуска. - "Досмотрщик" запрашивает разрешения на стыковку, - сказал он, как только с ближайшего корабля отозвались на его запрос. - Шевелитесь, у меня мало времени.

Времени было действительно мало. Поэтому Макнамара и применил код допуска "Досмотрщик", который сам по себе означал, что в империи произошло непредвиденное ЧП и что представитель императора (не важно - кто) уполномочен лично провести служебное расследование. Этим кодом мог воспользоваться любой другой имперский чиновник с тем же кодом допуска, что и у Макнамары. Так что узнать, кто конкретно просится на борт, на корабле могут только приняв гостей.
Свой собственный код допуска - "Тень" Макнамара решил не использовать. Кто знает, может быть его уже ищут.
- Меня мало кто знает в лицо, - сказал он Горну. - Так что если не наткнёмся на Тремейна - всё должно пройти боее-менее гладко.

Кораль наконец прислал ответ. Им предоставили для стыковки 14-й ангар. Макнамара кивнул Горну.
- Пора действовать.

0

47

-Смотри сюда.Попытаемся разыграть имперцев,что я - наемник котороый подбросил тебя сюда,а ты должен перевезти джедаев на Кессель.Попытайся использовать все коды доступа которыми владеешь.Если не выгорит,хватаем бластеры и пробиваемся к цели.Когда джедаи будут с нами,станет легче.-Горн покатал рукоять светового меча в руке.-У меня подарок для них.Затем отключаем генератор и уходим.Легко скзать,я понимаю,но это лучшее ,что можно сделать.Если ты готов то за дело.
Горн подошел к люку и нажал на кнопку спуска трапа.

0

48

Макнамара качнул головой.
- Не слишком убедительно, насчёт Кесселя. Обычно преступников перевозят с большой охраной. Тем более, джедаев. Впрочем, уже некогда что-то выдумывать.
Когда трап опустился - Макнамара вышел первым и тут же обратился к старшему офицеру. Он так делал всегда, если прибывал на корабли с какой-либо миссией от императора.
- Офицер! Я десь неофициально, так что отошлите лучше своих людей. Незачем им вникать в планы императора. Вот мой идентификационный чип. - Он протянул имперцу чип. Пауза не длилась слишком долго. Либо император ещё не отдал приказ об аресте "Тени", либо... Гадать бесполезно. Во всяком случае, имперец понял, кто перед ним, побледнел - и тут же сделал знак охране, чтобы исчезли с посадочной палубы.
- Что вам угодно, сэр? - спросил он, глядя на Макнамару со смешанным чувством ужаса и презрения.
- На вашем корабле находятся пленные. - На чужие взгяды Макнамара не обращал внимания уже давно. - Мне нужно их видеть. Этот человек, - он показал на Горна, - со мной. Он перешёл на нашу сторону и сейчас выполняет секретную миссию. - Это было сказано на всякий случай, если о некоем Горне хоть краем уха слышали. - Проводите нас и позаботьтесь, чтобы никто не подходил к челноку.

Пока всё срабатывало. Офицер действительно вызвал охранников, поставил у корабля Горна - и повёл его и Макнамару в тюремный отсек.

0

49

Горн чуть ли не прыгал от радости,но пытался сохранить спокойное выражение лица.Только бы все прошло хорошо,только бы все прошло так же как и началось...Мятежник помалился бы корелианским богам,но не мог вспомнить ни одной молитвы.
"Только бы этот офицер не сообщил Треймену о прибытии Макнамары.Тот сразу смекнет что к чему."
Горн продолжал молча следовать за офицером пока они не дошли до тюремных камер.

0

50

- Джедаи опасны, - заметил офицер, сопровождавший Макнамару и Горна.
- Я знаю, - обронил "Тень", даже не удостоив офицера взглядом.

Пожав плечами, офицер набрал код на панели управления - и дверь камеры открылась.
- Посмотри, что там с ними, - сказал Макнамара Горну. Вот именно сейчас ему пришло в голову, что совершенно не нужно вдвоём с Горном входить в эту камеру. Потому что если офицеру придёт в голову закрыть их там до возвращения Тремейна, они не смогут выбраться наружу самостоятельно.
С другой стороны то, что Макнамара не пошёл сам в камеру, означало всего лишь то, что он сюда прилетел не для разговоров, а с какой-то другой целью.
Офицер поёжился, тут же вообразив, что это могло означать например ликвидацию джедаев. Непонятно правда, почему их не приказали ликвидировать экипажу корабля. Но об этом офицер не подумал. наверное, от страха перед Тенью у него исчезла способность здраво рассуждать.
Макнамара ждал, когда Горн убедится, что джедаи здесь (и что они все здесь, а их не нужно отыскивать по соседним камерам).

0

51

Горн кивнул и вошел в камеру.Он окинул взглядом трех джедаев(будем считать,что они все вместе сидели) и вышел.
-Они здесь.Вроде транспартабельны.-Горн вернулся в камеру.-Эй вы,выходите,вам пора.
Говорил Горн спокойно и даже презрительно,но мысли скакали как эвоки на празднике."Только бы Рут и магистр не выдали меня,только бы не выдали..."
-И тихо,мы не болтать прилетели.-Блатсер мятежника недвусмысленно указал на пленников.

0

52

Офицер явно занервничал.
- Но куда вы собираетесь их вести? - тут же спросил он.
Макнамара глянул лениво в его сторону.
- Вам это знать не следует, - сказал он. - С этой минуты пленники более не в вашем ведомстве.
- Но позвольте! Пленные находятся в ведении инквизитора Тремейна.
- Тремейн отстранён, - спокойно сказал Макнамара. - И вряд ли вернётся.

Прозвучало зловеще, так что на пару мгновений офицер отстал. Правда потом пристал снова:
- Но приказ...
Макнамара вынул ещё один чип и протянул офицеру.
- Вообще-то я не должен вам это показывать. Но для вашего успокоения: это инструкция, по которой я могу воспользоваться приказом 3-0-1. Знаете, что это?

Офицер знал, потому отступил в сторону. Только уточнил:
- И где вы намерены это сделать?
- В открытом космосе. - Макнамара кивнул Горну. - Веди их в причальный отсек. Мне всё равно, откуда именно они отправятся к своим джедайским богам, но для успокоения офицера - пусть это произойдёт на его глазах.

"Надеюсь, удастся отсюда вырваться, - подумал Макнамара. - Потому что заниматься притягивающим лучом нет времени..."

0

53

На комлинк офицеру:
"Немедленно перевезти пленников из камеры 3699,джедаев, под усиленным канвоем на Корускант ,объект 635.
Подпись:Командный центр."

0

54

/У кого наши мечи?/

0

55

\Либо у мандолоров,либо где-то на корабле.\

0

56

Обычно неприятности не начинаются сами собой. Это заблуждение. Неприятности - это последствие цепи определённых действий, в которых ты допускаешь ошибку.
Макнамара был готов к чему-то подобному, вот только выбор средств у них был небольшой и в любой момент в коридор мог заглянуть кто-то ещё помимо офицера, который с явным удивлением поднял глаза на Тень и его спутника.
- Всё в порядке, - сказал Макнамара так же равнодушно. - Сейчас я запрошу, кто отменил предыдущий приказ.

Тянуть время было бесполезно, но вот внимание "жертвы" лучше отвлечь. Офицер, всё ещё робевший перед Тенью, даже не сделал попытки вытащить оружие, смотря, как Макнамара вынимает что-то из кармана.
Мгновенный шаг в его сторону, неуловимое движение - и тело офицера оседает на пол. Макнамара подхватил бесчувственного офицера (именно бесчувственного - убивать он на этот раз не стал) - и зашвырнул его в камеру.
- Нам надо торопиться, господа, - сказал он.

А в сторону коридора уже направлялась группа охранников, готовая отвести джедаев в челнок и отправить на Корускант...

0

57

\На этом месте джедаеи по идее бы поинтересовались что мы тут делаем... но видимо они были слишком заняты.(\
Горн удивленно посмотрел на падающее тело офицера.
-Быстро ты его...-Мятежник хотел продолжить ,но монотонное топание в коридоре заставило его замолчать.-Тысяча ситхов...Штурмовики.Бежать на корабль нет смысла,как только они найдут этого,-Горн кивнул на офицера.-то включат тревогу,если начнем пальбу,тоже включится тревога.Выход один:выбираемся отсюда и отключаем питание луча захвата,это единственное,что серьезно беспокоит меня,кроме конечно флота снаружи,тяжелый батарей и эскадрилий ди-кораблей.
Из-за поворота показался строй штурмовиков.Горн рефлекторно вскинул руку с бластером и сделал несколько выстрелов.Кто-то вскрикнул,но звука падения не было,штурмовики моментально отскочили в укрытие и открыли огонь.
Горн затолкал джедаев обратно в камеру,попутно вытащив из кобуры мертвого офицера небольшой бластер и кинул его Макнамаре.
-Надеюсь,ты знаешь устройство звездных разрушителей,-прокричал Горн,надеясь ,что Макнамара услышит его сквозь шум стрельбы.-Нам надо добраться до генераторов и вывести их из строя.Включатся резервные,но их мощности не хватит,чтобы лучу захвата работать на полную мощность и одновременно деражить в рабочем состоянии весь корабль.Резервы вообще расчитанны для поддержания жизни на корабле в случае отказа главных реакторов,а это,считай,поражение корабля как боевой единицы.

0

58

- Что вы тут делаете? - Магистр наконец понял что происходит, но, кажется, всё-равно не до конца.
Следущий вопрос долетел до уха Горна не дождавшись ответа на первый - Есть лишний бластер? :) - В данный момент больше ничего не волновало Юджина, хотя в камере у него было много времени на размышления...

/Так... ну завтра я улечу в барселону, и, надеюсь без моего активного участия справитесь :) /

0

59

Штурмовики (причем в основном ещё остатки клонов) рассыпались по тюремному блоку.
Один из старших по званию процедил в комлинк: "У нас проблема с пленниками. У них уже есть конвой и он отстреливаеться."
В его голове пронеслись мысли о смысле службы в Империи, которые смешивались с желанием кого - нибудь пристрелить. Внезапно ему в голову пришел интересный план, и он медленно поднял руку в знак прекращения огня.
"Все, живо затихли. Держите оружие наготове и стреляйте как только что - нибудь увидите."

Интересно, а кто решился на такой отважный шаг в самом центре Империи? Видимо он ненормальный, а значит живым его будет не получить.

0

60

-Попросите у штурмовиков,уважаемый магистр,-пробурчал Горн.Сейчас самое время применить взрывчатку ,не просто же так он носит 3 гранаты на своем поясе.Как раз сейчас в коридоре затих."Как мило,что они наконец позволили мне высунуться."Горн высунул руку из камеры и силой толкнул пикающий шарик-гранату и сразу же убрал руку.Прогремел взрыв.

0


Вы здесь » Ролевая Игра по Звёздным Войнам » Корусант » На орбите Корусанта