ИГРА ПЕРЕЕХАЛА SWTTOO.ROLEFORUM.RU script> if (document.location.href.toString().indexOf('https://playsw.mybb.ru') != -1) { document.location.href = 'http://swttoo.roleforum.ru'; }

Ролевая Игра по Звёздным Войнам

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕХАЛА! БОЛЬШИНСТВО ИГРОКОВ С ИГРЫ - ЗДЕСЬ: https://swttoo.roleforum.ru/ :

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра по Звёздным Войнам » Чандрила » Орбита планеты


Орбита планеты

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

- Да ну его в задницу...Тыц. - Подключение и активация оруженых портов была уже исполнена давным - давно, поэтому киборг, что - то, насвистывая сидел и куда - то смотрел.
- А может всех, да? Спасибо, - Прицельная системема, прошло около несколько секунд и открылся шквальный огонь из  среднекалиберных лазерных пушек, установленных  на концах крыльев корабля, а куда стреляем - то? Ну понятно, по мятежникам, еще бы по Звездному Разрушителю, тогда точно прощай груз и деньги за него, а еще прощай голова и все - все - все.
Пушки начали выплевывать лазерные лучи в сторону мятежников.

Отредактировано Blacksong (2009-11-13 15:58:27)

0

32

- Падшая звезда! не забивайте Эфир всякой чушью, конец связи. - по всей видимости техник у пульта связи на разрушителе решил что ARC-170 поливающий огнём бедных повстанцев есть свой, ибо этот тип истребителя всё ещё был на вооружении империи и даже сейчас такие же корабли можно было различить среди сотен СИД-ов.
Впрочем через минуту боя стало не до разговора с техником - сенсоры истребителя зафиксировали несколько ракет пущенных с поверхности планеты, из портативных зенитных комплексов. Три голубых заряда исправно повторяли каждый вираж машины наёмников и неуклонно приближались к истребителю.

0

33

- Они идут на выхлопы движков - Веск довольно улыбнулся разгоняя "машину" на максимальную скорость, которою ему могли дать движки.
- Васк! По моей команде огонь торпедой! Три ! - Киборг продолжа вращать "звезду" в бочке, с каждым мигом всё больше и больше улыбаясь. Фактически он смотрел сейчас в глаза смерти. Ракеты, от них просто так не уйти, попасть в них лазером это сказачно, а по тому практически не реально ...
- ДВА! - У Веска был другой план, сейчас ему следовало разогнаться как можно быстрее и в последний момент выключить двигатель, дабы сорвавша\яся торпеда полетела в сторону "земли" где она и будет подбита ракетами, что устремятся к ней потеряв след истребителя.
- СТРЕЛЯЙ! - в этот же момент от мозга киборга к процессору бортового компьютера проскочил импульс, глушащий движки.

0

34

- Ааааа....Мы все умрем, - А потом раздался гогот мужчины, по команде, тоесть от ''cознания'' киборга поступила координированная система о отбое стрельбы из среднекалиберных  пушек, мысль того, что щас будет ба - бах не оставляло его в покое, опять раздался матерый глас, в сторону Веска, потому, что Васк не любил когда тот выкручивал корабль в очень изящном стиле, ну по научному он назывался ''бочка'', доисторический на самом деле метод, но помогает кое в чем. ''Три'', ''Два''....
- Один, один, один, мухахахаха... - Включение системы оружие, точнее торпед, не прошло и секунды, как с Падшей Звезды сорвалась ''ракета'', а потом мужик заткнулась, дожидаясь чего - то.

0

35

Все три ракеты "исправно" последовали за торпедой пущенной с корабля наёмников. У земли торпеда взорволась, в место взрыва тут же легли первые две ракеты, но третья внезапно изменила курс. Однако, найти прежнюю цель у неё не вышло. Поэтому снаряд просто увязался за ближайшим истребителем империи и проследовал за ним в гущу битвы. Потеряв ракету гонющуюся за ними из виду, Вуд и Васк смогли вздухнуть с облегчением и тут же поняли чтьо вышли из основной схватки и теперь пролетали над окраинными районами столицы, их в отличие от центра не так сильно задело разрушение, последовавшее вслед за мятежом, а так же отцувствовали какие либо намёки на агрессивно настроенных мятежников и имперцев.

0

36

- О-ля-ля - улыбаясь произнёс Веск. Глядя, как торпеда увела в сторону ракеты, он очень пожалел о том, что под рукой нет чего-нибудь горячительного.
- Отличный выстрел, обойдётся он нам в копеечку, но ремонт самих себя обошелся бы дороже, верно? - усмехаясь он вновь заставил движки взреветь и вновь подхватить их посудину, дабы долететь до ближайшего места, где можно посадить корабль.
Пальцы застучали по приборной панели, а кабель был уже отключен. Киборг занимался тем, что уводил свою посудину, подальше от планетарного боя, который ему надоел.
--------------------------------------------->Чандрил

0

37

- Попали, попали.. - Проговорил киборг, улыбаясь, хотя улыбки не было видно из - за его шлема, что лицо скрывал, поступило координирование о отключение оружейных ''портов'', а также и торпед, пальцы забарабанили по панели, кабель тоже отдернул.
- Фухххх...Надо еще, еще, а то как - то грустно, хе - хе..- Васк чуть подался вперед, а потом опять назад откинулся, руки складывая по своей привычке у себя на груди, ну и продолжил.
- Какой на хрен ремонт? Если бы в нас попали эти безделушки, что ты ремонтировал бы? Аааа..Так, да наверно..
--------------------------------------------->Чандрил

0

38

-----> Орбита планеты.

Огромная станция вышла из гиперпространсва близ планеты Чандрил.
Тем временем на капитанском мостике "Титана"

Я шёл медленно, так как ещё не привык к новому телу, ноги будто сами несли меня на капитанский мостик, на огромное стальное тело был накинут чёрный плащ, так-что была открыта только голова, точнее кибернетический шлем, очень похожий на шлем генерала Гривуса.
В моих мыслях витали планы и чертежи станции, которую строили наши союзники из Торговой федерации и Банковского клана.
Наконец, двери на мостик открылись, он был огромен, везде шныряли дроиды, выполняя поручения тактиков.
Когда я поднялся на мостик ко мне подбежал капитан станции, дроид с ярко красной полоской на груди.
- Рады приветствовать вас на мостике "Титана" господин, - сказал он и указал рукой на большое кресло.
- Вот ваше место, адмирал.
Станция впечатляла своими размерами, 9,5 километров - это мощнейшее творение конфедерации, за всю историю её существования.
Тысячи лёгких, сотни тяжёлых и десятки супертяжёлых орудий несла на себе эта станция, она противостоять целой флотилии имперских кораблей и уничтожить их.
В ответ я лишь кивнул и пошёл к своему креслу, по пути наталкивался на дроидов, они отдавали честь и продолжали делать свои дела, возвращаясь к пультам.
Я уселся в кресло, конечно удовольствия физического получить я не мог, но морального было более чем достаточно....

Отредактировано storf (2009-12-10 20:01:25)

0

39

Дроид техник подошёл к Сторфу и поклонился.
- Сэр, каковы будут приказания?

0

40

Я повернулся к нему:
- Готовьте войска, на этой планете идёт вооружённое восстание, что даёт нам ряд преимуществ. Готовьте восемнадцатый легион к высадке.

Дроид кивнул и удалился.
Мои мысли снова наполнили планы и чертежи, о да, новые программы для дроидов позволяли им творчески мыслить, не хуже клонов и составляют реальную угрозу всякому противнику.

Я откинулся в кресле, чтобы собрать все мысли  и сосредоточится на операции.

- Помните, - бросил я дроиду тактику, командиру восемнадцатого легиона, с синей полоской на груди
- Постарайтесь забрать, как можно больше оружия и расчистите плацдарм для посадки более тяжёлой техники.

После я повернулся к командиру станции.
- А вы приготовьте все орудия станции в боевой режим, щиты на среднюю мощность.

Дроиды кивнули и разбрелись выполнять мои указания.

0

41

storf
- Сэр, погодные условия в виде бури, в районе вооруженного восстания, помешают транспортёрам совершить безопасную посадку и высадку войск. Мы можем начать высадку в удаленных от столицы районах, где погодные условия не помешают, но тогда наша атака не будет внезапной.

0

42

Я выдержал паузу, раздумывая, что же предпринять, наконец, меня посетила мысль.
- Командир, скидывайте в капсулах наших дроидов коммандос, в центр города, а пока все отвлекутся на звуки выстрелов, мы произведём массированную высадку на окраине, в виде легиона дроидов и бронетанкового полка. Выполняйте!- Поторопил я дроида, чтобы тот не мешкал и не терял зря времени.

Я вновь откинулся в кресле размышляя о предстоящей операции, тем временем открылся огромный иллюминатор, который позволял увидеть планету.

Отредактировано storf (2009-12-11 14:50:12)

+1

43

Так как сигнала не поступало, от того отряда, который выступил с отвлекающим манёвром, мной было принято решение активировать детонаторы с солидным запасом взрывчатки в каждой капсуле. Наконец, я нажал на кнопку пульта, который был встроен в кресло, площадь залила волна взрывов, дом, в который упала одна из капсул, разнесло вдребезги. Во все стороны полетела каменная кладка, после прогремели сокрушительные взрывы на площади, всё залило огнём и пылью.

Я следил за всем с орбиты, картинка была смазанной, из-за шторма, который, похоже, и блокировал связь.

- Включите глушилку! - заорал я на весь мостик.
- Приготовьте тяжёлые шаттлы, истребители и бомбардировщики! Вперёд пустите бомбардировщики, чтобы они сожгли окраины города, действовать нужно быстро, ибо скоро здесь будет по настоящему жарко!

- Да сэр! - загомонили все дроиды на мостике, поспешно выполняя мои приказы.

0

44

storf
Через минуту к Сторфу подошёл координатор и доложил:
-Сэр, бомбардировщики покинули борт "Титана" и приступили к выполнению приказа, однако они уже несут потери. Плотный зенитный огонь и плохие погодные условия не дают нам воспользоваться всеми возможностями наших истребителей и бомбардировщиков.  Тем не менее ваш приказ исполняется и те корабли, что пробились через заградительный огонь и грозовой фронт приступили к зачистке окраин. Так же не смотря на помехи, которые мы поставили, флотом противника был послан запрос на поддержку и судя по всему они её дождутся.
Один из дроидов связных, что сидели за бесчисленными пультами Мостика обратился к Сторфу.
-Адмирал, поступает сигнал с поверхности планеты. Этот код не используется имперскими силами. -  Дроид ткнул пару кнопок на своей панеле и голопроэкторы мостика спроэцировали исщерблённое помехами изображение. Перед адмиралом стоял пожилого возраста мужчина, в одеяниях Рыцаря-Джедая.
-Приветствую вас, Адмирал. Я мастер Оддо-Бнарус, я возглавляю "гражданское анти-имперское  сопротивление Чандрилы". Возможно пять-шесть лет назад мы стояли с вами по разные стороны баррикад, но времена меняются. Сейчас мы с вами делаем одно дело - пытаемся сокрушить мощь военной машины империи. Я и мои люди готовы пойти с вами на сотрудничество. Если вы сможете организовать нам безопасное отступление, мы готовы встать под ваши знамёна и объединиться для борьбы с общим врагом - императором и его последователями.

0

45

Сторф поднялся с кресла, чтобы лучше рассмотреть джедая.
Выслушав всё, что он скажет, Самуил задумался: "А стоит ли ему верить?"- спросил сам себя адмирал и сразуже нашёл ответ-"А почему бы и нет."
- Хорошо джедай, мы более не враги, мы примем вас на борт, если вы вышлите нам точные координаты расположения войск противника, а особенно их зенитной артиллерии.

Сторф сел обратно в кресло и жестом подозвал к себе дроида навигатора.
- Подготовьте касетные бомбы, которые мы используем для бомбёжки с орбиты. Погодные условия им не почём.
- Да сэр!- отрапортовал дроид и побежал исполнять приказ.
После подозвал капитана корабля.
- Командир, щиты на полную мощь, орудия также, приготовьте пусковые шахты и орудия дальнего действи, активируйте все истребители и штурмовики, а так же и обордажные капсулы, их мы отправим вместе со Стервятниками на наиболее крупные корабли.
Дроид кивнул и отправился выполнять распоряжение.

0

46

- Адмирал! Бомбы готовы!- чётко и уверенно отрапортовал дроид тактик.
- Чудно, а теперь...- на этой ноте Сторф сделал паузу, ехидно улыбнувшись,-Сбросте их на город! Я хочу, чтобы вся эта имперская мразь выгорела, была уничтожена.. -здесь Самуил снова сделал паузу, но на этот раз от нехватки слов,-Убейте их всех!- уже чуть ли не крича взвизгнул он и ударил кулаком по подлокотнику, на что тот отозвался скрежетом.

- Да сэр.- совершенно спокойно ответил дроид.

Отредактировано storf (2009-12-14 18:27:58)

0

47

<--- секретный исследовательский комплекс "утроба".

Флот таркина вынырнул из гиперпрыжка в непосредственной близости от осадившего планету противника. Как мофф и планировал крейсера класса "победа" вышли плотным выгнутым полукольцом перед "тиранией" и "эвенджером" - эти Разрушители разумеется будут флагманами этого сражения и обеспечат необходимую мощь для поддержки "побед" и "венаторов". Заградитель же мы поставили в сторонке, в дали от основных событий боя.
на мостике "тирании" началась беготня и спешка. Приказов было много, а для их выполнения нужно было спешить.
-Начать экстерный выпуск всех истребителей и бомбардировщиков с атакующих крейсеров! Активировать заградитель, энергию на щиты и орудия кораблей, произвести запуск протонных торпед, приоритетные цели - ангары, генераторы щитов и тяжелые орудия вражеской базы. Начать атаку.

0

48

storf
-сэр, бомбы готовы. Производим тонкую настройку пусковых шахт.
на маленьком экранчике  панели перед дроидом пошел обратный отчет.
Неожиданно базу слегка сотрясло, от серии взрывов. Экраны радаров запестрили десятками красных трехугольников и постоянно пополняющимися в числе точками, означающими истребители и бомбардировщики противника.
-сэр, запуск бомб прерван, из-за атаки вражеского флота. Мы вынуждены поднять щиты, огонь достаточно силен для того что бы повредить станции.
координатор проводивший до этого момента  инспекцию по артиллерийским отрекам,  вернулся на командный мостик.
-адмирал, по произведенным мною подсчетам мы не сможем противостоять армаде превосходящего противника. Кроме того если он имеет до настоящего момента скрытые  подкрепления... - координатор осекся посмотря на адмирала.

0

49

- Я так и думал...- с гаденьким смешком проговорил Сторф.-Вот они и попались. Запускайте в пространство ЭМ бомбы!!! Нам-то ничего не будет, а вот им....- Самуил выдержал паузу и захотал.
-Так точно сэр!- прикрикнул дроид координатор и отправился исполнять приказ.
- После взрыва ЭМ бомб, запускайте тучи наших истребителей, пока их корабли, истребители и бомбардировщики будут порализованы, мы уничтожим половину флотилии. Готовьте абордажные капсулы, я хочу заполучить один из их "Разрушителей"!
-Будет выполнено!-дроид тактик ринулся к стартовой площадке...

0

50

"Заградитель" на краю флотилии заработал в полную мощность. M-бомбы запущенные противником повисли безжизненными капсулками на пол-пути до своих целей. Поля помех и гиперпространственного колодца обеспечивали полную защиту от ракет и другого подобного оружия, а также разумеется не давали противнику покинуть поле боя просто нырнув в гиперпространство.
На мостике "тирании":
-Кажется их коммандир хотел застать нас в расплох. Передайте приказ всем разрушителям инвентировать мощность притягивающих лучей и перенаправить их подарки обратно. Не останавливайте огонь по базе противника. Взглянув на информационные экраны Гранд-Мофф Таркин расплылся в улыбке. Бомбардировщики достигли своих позиций не встретив истребительного сопротивления противника и произвели запуск протонных торпед по приоритетным заданным целям. -Половину истребителей направьте для уничтожения всего что покинет борт их кораблей и базы, остальные же рассредоточьте для защиты крупных кораблей. - не может же он быть на столько самонадеян.
Тем временем точечными ударами притягивающих лучей, М-бомбы были отшвырнуты прочь, в сторону ближайших кораблей врага.
-Лорд Вейдер будет нами гордится. - просиял Мофф.
http://i061.radikal.ru/0912/77/28e7bc3cfde1.jpg

0

51

- Как я и сказал, от взрыва этих бомб вреда нам не будет,- хохотнул Сторф
-Вот так значит,- прошипел Сторф,- решили поиграть со мной. Будут вам игры!
Самуил вскочил с кресла и подошёл к пульту, предварительно отогнав дроида.
- Время пришло,- громогласно пронеслось по всем коридорам.- Выполняйте протокол 312!- сказал он, выключая микрофон и подходя к иллюминатору.
Мостик станции был подвижным, поэтому мог поворачиваться в любую сторону, по прихоти командира корабля или более высшей инстанции.

Вся станция заходила ходуном, на её поверхности начали происходить сдвиги, огромные пластины начали расходиться в стороны. Закончив своё перемещение, они утихли. Из этого проёма показалось дуло гигантского орудия. Наконец, оно поднялось наверх, его окружали спирали видные мосты и башни, которые  были облеплены легкими и средними зенитными орудиями. Сама пушка не была ионной, это было что-то вроде гигантского турболазера огромной мощи и дальности выстрела.

- Орудие разогрето Адмирал и готово вести огонь.- сообщил дроид наводчик.
- Хорошо,- не громко сказал Самуил, хотя,  внутри его всё ликовало.- Откройте огонь по ближайшему кораблю с гиперпространственным блокиратором.
- Да сэр.- дроид поклонился и отправился исполнять приказ.

По кораблю разнёсся отсчёт до выстрела.
- 20…..15…..10…..5….4…3…2….1. – станцию тряхнуло, все дроиды были на своих постах.
Огромный пучок лазера вылетел из дула этого монстра, он летел, разрывая вакуум, наконец, заряд настиг свою цель. Корабль с блокиратором разлетелся вдребезги, забрав с собой, в ад, ещё сотни истребителей и бомбардировщиков. При полёте, он зацепил один из крейсеров, теперь на брюхе имперского корабля красовался рваный порез, вероятно, он был смертельным.

- Отлично!- воскликнул Сторф.- Все орудия и зенитные батареи в боевую готовность, огонь первыми не открывать! Истребители, штурмовики и бомбардировщики выпускать по приказу. Всем занять свои боевые посты и ждать распоряжения командиров! 

0

52

Заградитель взорвался, огненным шаром и разлетелся миллионом осколков. Однако против имперских бомбардировщиков и десятков атакующих крейсеров так и не было предпринято никаких действий. Сотни взрывов расцвело по всей поверхности станции.  приоритетные цели понесли тяжелый урон. Протонные торпеды проникали под щит, прожигали броню и взрывались чуть в глубине базы.  меньше чем за минуту арава бомбардировщиков нанесла на станции невероятный  ущерб, подвергая безнаказанному уничтожению большее число ангаров, генераторов щита,  крупных орудий и шахт. Крейсера, что окружали станцию плотным полу-кольцом продолжали вести огонь по первичной цели. Щиты базы не выдержали и пали под напором турболазерного огня. В свете недавних событий приоритетной задачью "побед" и "венаторов" стало уничтожение главного орудия базы противника. После нескольких залпов на его месте красовалось развороченное нутро станции.  Следующей мишенью бомбардировщиков  стало как раз таки, теперь не защищенные броней, в результате взрыва орудия, нутра станции противника. Несколько десятков мелких кораблей просочилось в образовавшиеся дыры, выискивая что бы уничтожить уже внутри. Истребители продолжали носиться вокруг как угорелые, словно стервятники, напавшие на раненое, находящееся при смерти животное. Время от времени они сосредотачивали  огонь на какой нибудь важной части станции, при этом не забывая поражать все что покидало, еще уцелевшие  ангары  противника.

На "тирании":
офицер флота подлетел к грандмоффу находящемся на мостике и созерцающему битву.
-сэр, на базе противника был обнаружен турболазерный излучатель огромной мощи, как раз таки с помощью него враг уничтожил "заградитель", однако мы уже предприняли меры и станция противника почти обезврежена. Каковы будут ваши дальнейшие приказания относительно противника?

на "титане":
от постоянно сотрясаюших базу взрывов дроид-координатор не удержался на ногах и все же рухнул в низшу где расположились техники. Выкарабкиваясь обратно к сторфу он заговорил:
-адмирал, база понесла слишком большие повреждения. Главный калибр уничтожен, а большинство наших ангаров не смогут выпустить истребители для уничтожения вражеских бомбардировщиков., но при упавшем щите "титан" будет  уничтожен раньше, от окружающих нас крейсеров, мы не можем расчитывать на помощь наших кораблей поддержки, если не хотим потерять весь флот вам придется отдать приказ об отступлении.

в этот самый момент бомбардировщики что прокрались в технические коридоры и каналы станции повредили что-то важное и гравитация на мостике отключилась, от чего дроиды смешно повисли в воздухе, пытаясь схватится за свои пульты, для того что бы продолжить работу.
В этот же момент что-то ещё сильнее трухануло станцию. Один из дроидов не отпуская одной руки от клавиатуры быстро пробежал по ней вторым манипулятором.
-Сэр, системы реактора поврежденны. Перегрузка не минуема при критических нагрузках присутствует риск полного уничтожения реактора ивсей станции. Использование систем гипердрайва и тяжёлых орудий приведёт к разрушению массива реактора и самодетонации "титана"!

0

53

- Проклятие! - перекрикивая грохот говорил Сторф. - командир! Приготовьте к запуску все спасательные шлюпки!

- Да сэр!- отрапортовал дроид, который еле стоял на ногах от тряски и взрывов.

Сторф вскочил с кресла и выбежал в коридор, всё было в огне, куски стен валились на держащих их дроидов, которые расчищали Адмиралу путь к спасению.
Вот, наконец, коридор кончился отсеком со спасательными капсулами. Сторф запрыгнул в одну из них и закрыл за собой дверь.
Усевшись в кресло, Самуил отдал приказ выпустить все шлюпки.
Наконец, был дан старт, перед адмиралом открылось холодное пространство космоса, но здесь было ещё опаснее, чем внутри станции, которая вот вот прекратит сопротивляться.
Вдруг, из-за борта станции появилось звено истребителей империи.
- Ммать твою!- сердце Сторфа, находясь в сосуде бешено колотило, испуг такой силы, что обычный человек мог задохнуться от страха, но Самуилу это было не почём, его искусственные лёгкие работали идеально.

Звено открыло огонь, шлюпки начали взрываться алым пламенем, Сторф нажал на пару кнопок, шлюпка начала  набирать скорость, и вот уже входила в атмосферу планеты. Именно там Сторф отдал последний приказ своему флоту.
- Исполняйте протокол №658.- совсем не весело сказал он, и уткнулся в иллюминатор, из которого прекрасно просматривалась полуразрушенная станция.

Раздался грохот - это был огромной мощности взрыв, станция превратилась в один огромный огненный шар,  куски которого разлетались в разные стороны. Но, вот иллюминатор затмил вход в атмосферу планеты, корпус накалился, а Сторф откинулся в кресле ожидая приземления... ----> Чандрил

Отредактировано storf (2009-12-17 14:09:34)

+1

54

Шлюпка все набирала скорость. Истребители отстали. Конечно не по причине того что они не могли догнать спасательную капсулу, а скорее по причине  многочисленности этих самых капсул. А может старт всех шлюпок был признан автоматическим в результате атаки, то ли просто лишь отвлекающим маневром. 
тем не менее капсула активировала репульсоры и замедлила свое падение. И вскоре плавно плюхнулась в грязь посреди руин пригорода. Вокруг упало еще несколько шлюпок и наступила тишина, прерываемая лишь звуком пламени горящих вокруг строений.

0


Вы здесь » Ролевая Игра по Звёздным Войнам » Чандрила » Орбита планеты