ИГРА ПЕРЕЕХАЛА SWTTOO.ROLEFORUM.RU script> if (document.location.href.toString().indexOf('https://playsw.mybb.ru') != -1) { document.location.href = 'http://swttoo.roleforum.ru'; }

Ролевая Игра по Звёздным Войнам

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕХАЛА! БОЛЬШИНСТВО ИГРОКОВ С ИГРЫ - ЗДЕСЬ: https://swttoo.roleforum.ru/ :

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра по Звёздным Войнам » Камино » Орбита Камино


Орбита Камино

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

- Так точно! - ответил офицер и повернувшись к пульту начал передавать необходимые указания. С дальней орбиты были вызванны грузовые транспорты и под охранением оставшихся истребителей, двинулись на посадочную глиссаду.

0

32

Наконец челнок с Сэйджем достиг Тирании. Кораблю серьёзно досталось - надстройка щита уничтоженна, мгночисленные пробоины на корпусе, опаленные шрамы от косвенных попаданий турболазеров...

Но вот челнок достиг посадочной палубы Разрушителя, Сэйджа уже ждал эскорт - офицер штурмовик, не клон кстати, отсалютовав Сэйджу произнёс - прошу за мной, Гранд мофф ждёт Вас.

В это же время в покои Гранд Моффа вошёл командер Стикстар и произнёс - Мой господин, джедай прибыл, и под эскортом направляется к Вам, прикажете впустить?

0

33

-впустите его. Но будьте начеку. Кто знает что на уме у этого психа...

0

34

К сейджу вышел офицер и сообщил о том что он может войти, таркин ожидает.
Сейдж зашел в небольшой зал для аудиенций. Строгая обстановка в виде темных стен, встроенных осветительных панелей, отполированного черного стола, поставленных по обе стороны от него так же черных стульев. И еще один во главе стола, на нем восседал таркин.
Сейдж прошел справа от стола и не дойдя до моффа нескольких метров, склонил голову, в приветственном знаке.

+1

35

-приветствую друг мой, вы оказали империи большую услугу. Будь это обычным случаем я бы вас наградил... Однако я вынужден поинтересоваться что джедай делал на камино, и вообще почему вы еще живы не смотря на то что остатки вашего ордена вне закона?

0

36

-ну жив я пока только по вашей воле, грандмофф, очевидно если бы я действительно не был бы полезен империи я бы уже был либо мертв, либо где то прятался. Моя карьера как джедая закончилась в битве за фелуцию. Когда клоны исполнили приказ 66, уничтожив мою учительницу я уже порвал с орденом. Я связал жизнь с темной стороной, и посвятил себя становлению империи и установлению мира в галактике. Я хотел бы попросись вас господин Таркин о встрече с его величеством. Возможно он найдет моим способностям лучшее применение.

0

37

-простите мой дорогой друг, но боюсь в вашей ситуации появляться на корусканте крайне не разумно... Видите ли... Как я уже сказал джедаи вне закона, они преследуются и уничтожаются. Некоторые из них конечно встали на сторону империи... Но это исключительные случаи. В основном что бы джедай оказался при дворе палпатина, должен был преклониться перед ним до его возвышения... Сейчас он просто не станет вас слушать. Но... Если все таки вы хотите послужить идеалам империи, вы можете остаться рядом со мной и моим флотом... - нам действительно очень пригодились бы ваши таланты и связь с силой.
>входит офицер<
-грандмофф, клонировательные цеха полностью в общем распоряжении, и мы уже приступили к погрузке оборудования на корабли.
-замечательно офицер, прикажите грузить оборудование на одну из виктории. После чего отправьте его по дальнейшему следованию, приказом императора.
>офицер кланяется и уходит<
-так вот мой друг, что вы скажите на мое предложение остаться в моем ближайшем окружении?

0

38

[сейдж понимал что его выбор сводится к тому что нужно выбирать одно из двух зол. С одной стороны он окажется в подчинении старого маразматика и будет выполнять его требования. Но альтернатива еще хуже... Отказавшись он лишится всех возможеностей оказаться при дворе его величества да и вообще подвергнет большой опасности свою жизнь]
-я вынужден согласится на ваше предложение мофф. Я надеюсь что я смогу доказать империи под вашим началом свою непоколебимую верность, и в дальнейшем все же предстать перед императором.

0

39

Отлично, отлично мастер сейдж. Мне уже нравится ваш энтузиазм. Вы можете идти, офицер вас проводит до вашей каюты. Сегодня мы возьмем курс на корускант, мне необходимо доложить его величеству о результатах миссии. И все таки возможно ваше пожелание исполнится и вы предстанете перед палпатином.
>сейдж поклонился и вышел.<

таркин по комлинку: командующий проводите нашего гостя в вип-каюту. И прикажите офицерам на мостике заканчивать с ремонтными работами и брать курс на столицу.

0

40

Сейдж прошел за молодым офицером в центральную часть судна.
Вскоре паренек-ренегат-джедай уже был у себя в каюте.
Почти сразу постучал обслуживающий дроид, принесший сверток от моффа, на проверку оказавшийся содержащий черную коженную робу и черный джедайский плащ.
Не задумываясь о том откуда у имперцев такие вещи в гардеробе, сейдж стянул старую давно не стиранную форму и пошел в душ. Вернувшись оттуда парень натянул свое новое одеяние оказавшееся почти в пору, нацепил на пояс световой меч и присев на кровати погрузился в медитацию.

+1

41

Таркин, решил лично наведаться на мостик.
работа техников, получившим нагоняй от самого моффа пошла быстрее  И  вскоре "изр" вошел в гиперпространство, в направлении к корусканту

---> переходим на родненький корускант:)

Отредактировано Таркин (2008-12-01 18:32:47)

0

42

Три клиновидных крупных корабля вышли из прыжка, довольно далеко от орбиты планеты. СпецКрейсер "заградитель", крейсер класса "виктория", и флагман дарта вейдера - разрушитель класса "империал-1" шли ровным порядком еще дальше от планеты.
На мостике "опустошителя" стоял повелитель тьмы и смотрел в бездну космоса.
тем временем к нему подошел капитан.
Лорд вейдер - мы прибыли. Крейсера размещены в наиболее стратегическом порядке и готовы к тому что в течении десяти минут с погрешностью в два процента именно здесь пройдет венатор "громовержец". Прикажите активировать заградитель?

0

43

- Да, капитан. Активируйте. Нам нужен этот корабль, поэтому мы выполним операцию следующим образом. За минуту до предполагаемой встречи пусть в космос вылетят 5 эскадрилии истребителей, одна бомбардировщиков и одна перехватчиков. Истребители организуют защиту больших кораблей и надавят на оборону врага. Цель бомбардировщиков следующая: они с перехватчиками изначально будут на висеть в паре километров выше от основных сил. Как только истребители вступят в бой, они прилетят на место сражения и начнут бомбардировку "Громовержца" с целью лишения его щитов защиты. Это обеспечит допольнительную внезапность. Что касается наших разрушителей... - Он немного задумался, будто обдумывая план, но капитан был уверен, что тот был уже готов, - "Возмездие" обеспечит поддержку истребителей, а после того, как враг лишиться щитов, перейдет на устранение его внешнего вооружения. Главная цель канониров "Опустошителя" - это двигатели вражеского крейсера. Все крупное оружие первоначально должно вывести из строя средства передвижения противника.

0

44

Как пожелаете, повелитель.
Капитан пошел к связным с "заградителя" и одновременно отдавая приказ на вылет  эскадрилий. Ровные цепочки ди-шек потянулись вверх от плоскости в которой находились разрушители, а некоторая часть осталась наворачивать круги вокруг несущих крейсеров. Через пять минут над заградителем появилось едва заметное искажение пространства постепенно переросшее в стремительный водоворот энергии вокруг спецкрейсера. Все приборы фиксирующую гравитацию на обоих разрушителях начали выдавать результаты с погрешностью словно рядом была планета. Техники принялись исправлять недочеты учитывая эффект заградителя и через минуту после того как ситуация стабилизировалась, раздались сигналы тревоги и через секунды из гиперпространства выбросило крейсер типа венатор, не совсем там где предпологали аналитики, но тем не менее все равно оказавшемуся между крейсером виктория и империалом. Флотилия вейдера ринулась исполнять приказ владыки.

0

45

Темный Властелин снова обратился к капитану:
- Когда "Громовержец" будет полностью лишен защиты, послать две абордажных группы с "Опустошителя" и одну с "Возмездия". Подготовить шатл Лямбда и отправте его между первой и второй группами - у вас могут возникнуть определенный трудности с врагом и вожможно они опдумают, что в нем лечу я. Это отвлечет их оставшиеся силы. А я отправлюсь со второй абордажной группой.

0

46

И вновь приказ повелителя был исполнен безукоризненно...  лишь с несколькими оплошностями.

первая Волна бомбардировщиков и перехватчиков дала залп протонными торпедами по верхней палубе. Сотня маленьких разрушительных  цветков взрывов всплыло на поверхности щита разрушителя. Тут же в дело вступило возмездие дав пару залпов из своих орудий дело бомбардировщиков было завершено. Однако перед этим "громовержец" выпустил изрядную часть истребителей "арк-170" из верхнего большого ангара, но по снятию щита руководство крейсера было вынужденно закрыть гигантские створки ангара, рискуя подставить под вторую волну бомбардировщиков внутренности крейсера. Истребители бросились на бомбардировщики, в то время как из под днища венатора ударил по возмездию сине-желтый протонный луч. Некоторое время энергия плавно растекалась по щитам бывшего флагмана вейдера и уже когда батареи этого орудия на громовержце были истощены луч таки пробился через щит ударил по корпусу возмездия. металл на крейсере начал плавиться, тут же прогремело несколько взрывов выводящих из строя четверть борта виктории.
Последний десяток арк-170 бился в неравном бою с превосходящими силами перехватчиков. Старый клонический истребитель превосходил ди-шки по броне и вооружению, но ему не хватало ни скорости ни маневренности которых у имперских истребителей было предостаточно.
Виктория постепенно начала маневр подставляя врагу наиболее целую часть борта и давая залпы из функцианирующих орудий по мятежному венатору. Тот в свою очеред не уступал и давал сдачи. В целом силы между ними были равны, однако после того как "опустошитель" начал давать залпы из своих самых тяжелых орудий, подкрепляя силу удара небольшим колличеством энергии со щитов. Зеленые стрелы впились в корпус венатора и пройдя по всей длине левого борта вдарили по системам двигателей.
Оглушительный взрыв сотряс "громовержец" левая батарея двигателей рванула, отрывая большую часть и "хвоста" крейсера.
понимая незавидность своего положения руководство видит свой единственный шанс на спасение в выводе из строя корабля мешающего уйти в гиперпространство. громовержец начинает набирать скорость по направлению к стоящему в стороне заградителю. Так как большинство турболазерных орудий погибло в огне с разрушителей империи венатор открыл ракетные шахты.

Целый рой ракет рванул в сторону спец-крейсера. Однако не зря еще республика потратила бешеные средства на разработку этого корабля, для поимки генерала гривуса, а империя довершила начатое республикой и воплотила проект в жизнь. К обычному круговороту энергии над крейсером появились множество малых вихрей постепенно увеличивающихся  и  искажавших обзор словно смотря через плотный раскаленный воздух. Ракеты попав в поле действия помехи тут же начали менять курс в самых разных направлениях или просто взрывающихся по пути. Всего несколько штук случайно достигли цели но благополучно разбились о щит спецкрейсера.
лишь шаг отделял командование громовержца от паники когда рванул правый борт двигателей.

0

47

Наблюдавший за всем из мостика Вейдер развернулся и резко скомандовал:
- Начать захват корабля. Пока я буду вести солдат внутри, вы, - обратился он к офицерам, - должны будете состыковаться с врагом и закончить операцию.
Он зашагал к турболифту и через несколько мгновений уже занимал свое место в корабле второй абордажной группы. Пока все идет, как и было запланировано.

0

48

Шатл покинул борт разрушителя и вылетил на встречу гибнущему венатору. Почти весь путь транспорт проделал безпрепятственно, но под конец множество обычных лазерных турелий открыли огонь по незваному гостю. Но соправождающие вейдера истребители эскорта тут же бросились на защиту своего повелителя и тот даже не потеряв щиты добрался до бокового ангара где ко взлету готовились несколько истребителей. Бортовые стрелки дали залпы из боковых орудий шатла превращая истребители в дымящиеся обломки. Техники испуганно бросились вон из ангара, в то время как солдаты бросились в укрытия готовые убить или умереть в бою с тем что покажется из транспорта. Пилот ловко развернул транспорт задом прямо в ангаре и завис в паре метров над полом где было слишком много горящих крупных обломков. Трап раскрылся  и под прекрытием алого светового меча повелителя тьмы, десяток штурмовиков 501 легиона и сам лорд вейдер спустились на пол и медленно двинулись на противника заливая его огнем из своих винтовок.

0

49

- Обеспечить прикрытие остальных и постепенно продвигаемся на командный мостик. - Голос Темного Властелина был громким и четким и его было слышно даже под выстрелами винтовок и шума космического боя. - "Громовержец" обречен. Не позволяйте никому покинуть этот корабль. Здесь могут быть Джедаи.

0

50

Darth Vader
И словно бы в подтверждение слов повелителя двое рыцарей упали перед группой повстанцев откуда то сверху. Они принялись так же как и лорд вейдер отражать выстрелы штуриовиков своими световыми мечами прекрывая отступление своих солдат куда то в глубины корабля.
Трое адептов - два джедая и один ситх перекидывались друг в друга отражёнными выстрелами и постепенно сходились в центре комнаты. и вот когда они были уже близко на расстоянии удара мечём весь корабль сотрясло - видимо от взрыва...  тут же отлючилась гравитация и включилось аварийное освещение от чего все находившиеся в ангаре теперь витали среди парящих обломков в полумраке освещённым только бледно-белыми  панелями на потолке и стенах.

женский дроидный голос  произнёс по всем интеркомам корабля
"внимание всему персоналу! серьёзная авария реактора - устранение недопустимо и не представляется возможным - крайняя точка  резонанса  -  пятнадцать минут.  Всем  членам экипажа - покинуть корабль. - перевод в режим пониженного энергопотребления"

0

51

За своих воинов Повелитель был спокоен - все без исключения учасники абордажа были оборудованны реактивными ранцами, мощности которых хватало на 160 минут полета в условиях невесомости. Чего не можно было сказать о воинах врага. Большинство из них беспомощно летали и только некоторые из них отстреливались, успев за что-то зацепиться.
Что касается Джедаев, то это подобные обстоятельства даже дали Вейдеру некоторое преимущество. Во-первых, при отсутствии гравитации воздух скоро становиться разреженным и становится довольно тяжело дышать. Но кислородная маска защищала Повелителя Тьмы от подобных трудностей. Во-вторых, он чувствовал страх своих оппонентов, для него не составило большого труда отделить два этих сознания от сотен других, находящихся вблизи. В одном из них кроме страха он даже почувствовал сомнения. Темный Властелин открылся перед Силой и позволил ей течь пезпрепятственно и направлять его действия. Он прощупал паутину Силы и "дернул" за две ее тонких нити, призывая к себе Джедаев.

0

52

Страх действительно овладел джедаями и только один смог сосредоточится и более или менее сконцентрироваться на схватке. Тем не менее оба адепта ашлы, оттолкнулись от поверхности стены и ринулись на повелителя ситхов готовые нанести всего лишь одну молниеносную атаку.

0

53

Вейдер отцепил световой меч с пояса и активировал его. Проанализировав траекторию приближения противников, он занял наиболее выгодную для себя позицию и отметил все летающие предметы в с сфере радиусом 50 метров от предполагаемого места схватки. Он часто испольовал тяжелые обьекты, манипулирую ими, для дополнительных атак и потери бдительности врага. Это давало дополнительные преимущества в сражении. Иногда он вспоминал, как использовал подобную тактику впервые - на Кашиике - сражаясь с мастером Шрайном. Тогда она позволила выиграть поединок почти не прибегая к использованию основного оружия. С тех пор он отточил ее и мастерски применял в подобных ситуациях. Тем временем Джедаи приблизились достаточно близко для нанесения ударов. Их удары были быстрыми, умелыми и точными. Но каждый удар светового меча не достигал цели, а был остановлен алым клинком Повелителя Тьмы. Вейдер, изначально выбрашвий тактику защиты, теперь перешел в наступление. Они грациозно парили в воздухе и обменивались ударами. Затем он, используя мощь гнева и ярости с огромной силой нанес удар Джедаю, находившемуся с левой стороны от него, от чего тот отлетел на несколько десятков метров в сторону. После этого Вейдер занялся оставшимся. Он наносил удар за ударом. Каждый следующий мощнее предыдущего. Соперник принужденно отошел в оборону. Удары, усиленные поршнями и сервомоторами костюма, сыпались на него с разных сторон. В итоге, спустя несколько мгновений, сражающиеся переместились к стенке. Темный Властелин нанес мощный толчек Силой, который прибил врага к стене и выбил с руки меч. Мгновение и тот остался без головы в свободном полете.
С помощью Силы Вейдер развернулся к другому Джедаю и подумал: "Осознает ли он неизбежность своей смерти или все же надеется победить меня?". Тренировки со своим учителем в левитации не давали желаемых результатов, но в условиях невесомости, Ситх мог вольно перемещаться. Он медленно приблизился к Джедаю, по пути отбив несколько направленных в него лазерных выстрелов. Его меч сверкал красным пере глазами врага. Через минуту сражения возобновилась система исскуственной атмосферы и гравитация вновь стала нормальной, что позволило продолжить поединок в более привычных условиях. Вейдер деактивировал клинок и сосредоточился на тех предметах, которые упали и еще падали. Все они с огромной скоростью начали лететь в сторону Джедая, который еле успевал отражать их своим синим мечем. Продолжая направлять контейнеры, запчасти, обломи стоек и прочее, Ситх по изогнутой траектории направил свой меч, заводя его за спину врага. Шквал обьектов умерился и Джедай немного расслабился. Затем вдруг его глаза округлились и посмотрев вниз обнаружили конец красного клинка своего хазяина. Меч выпал из безжизненной руки и отключился. Вейдер призвал к себе свое оружие и отправился на помощь штурмовикам.

+1

54

когда повелитель добрался до штурмовиков те уже подавляли последнюю точку сопротивления в ангаре - группа повстанцев окапалась за какими то ящиками и контейнерами лишь изредка высовывая из-за укратия винтовки и неприцельно поливая огнём штурмовиков. Один из войнов в белой броне вышел из укрытия где сидели штурмовики 501-го и вскинув гранатомет пустил снаряд по укрытию вооставших. Раздался взрыв и контейнеры вперемешку с фрагментами тел повстанцев разлетелись по всему ангару. Те несколько кто пережил взрыв лежали на полу усеянном горящими обломками либо без сознания либо издавая стоны схватившись за травмированные конечности. Вышедшие без опаски штурмовики методично добили мятежников.

коммандир взвода подошёл к повелителю - Лорд Вейдер мы зачистили ангар, но боюсь дальнейшее продвижение по кораблю будет не слишком хорошей идеей. Если тревога соответствует действительности то эта посудина скоро взорвётся.

0

55

- Хмм... Вероятно, они всю энергию подали на реактор. Если я не ошибаюсь, до самоуничтожения этой посудины осталось не меньше получаса. Если за это время отключить подачу энергии - можно избежать взрыва. Я возвращаюсь на "Опустошитель". Проанализируйте ситуацию и действуйте, согласно сделанным выводам. Мой корабль отправится через стандартный час. За это время вы успеете обезвредить противника, в противном случае - жду вас на флагмане. - Ситх сделал многозначительную паузу, заставив тем самым командира почувствовать себя неловко, - Меня удовлетворит любой исход, командующий. - С этими словами он отправился к шатлу, который вскоре с ним вылетел из ангара.
Прибыв на "Опустошитель" он отправился в командный мостик и подозвал капитана:
- Капитан Филли, через час мы отправляемся на Корусант. Свяжитесь с абордажной группой и обеспечте поддержку, если будет нужно. Они могут не успеть захватить "Громовержец" и на эвакуацию оттуда будет нмало времени. Если появятся вопросы - я у себя.
Отдав приказы, Вейдер отправился в капитанскую рубку.

0

56

Приблизительно через полчаса Вейдера побеспокоил капитан разрушителя.
- милорд, абордажная группа связалась с нами - они достигли командного мостика. Они понесли большие потери - им встретелись ещё джедаи, уничтожить их всех не удалось они сбежали. Достигнув мостика бойцы проверели все системы корабля и выяснили что корабль действительно скоро взорвётся - перегрузка и утечка  главного реактора это не действия противника - скорее всего это результат наших атак. Остановить процесс на данной стадии не представляется возможным. Группа захватила бортовые журналы крейсера и сейчас штурмовики отступают в ангар, транспорт для них уже направлен..  Пока нам удовалось уничтожать все спасательные шлюпки покидающие борт корабля. Прикажите продолжить отстрел убегающего противника или же пожелаете захватить спасательные капсулы?

0

57

- Уничтожить. От них одни проблемы. Переходите на сверхсветовую, как только подберете наших и убедитесь, что с вражеского корабля уже никто не вылетит.

0

58

-Будет выполненно владыка.
капитан поклонившись покинул каюту вейдера.
Точно по расписанию вражеский венатор рванул с большой силой, пустив от себя взрывную волну которая прошлась по поверхности опустошителя слегка покалечив щиты крейсера. Подобрав челнок с легионом 501, снова справившимися со своей задачей на отлично, разрушитель в сопровождении "возмездия" и заградитель ушел в прыжок на корускант.

0


Вы здесь » Ролевая Игра по Звёздным Войнам » Камино » Орбита Камино